• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

Hitachi GST анонсировала первый SSD-накопитель с 12-гигабитным SAS-интерфейсом

2 мая 2012 | Просмотров: 22 358 | Новости IT

Компания Hitachi GST, вошедшая недавно в состав Western Digital, сегодня анонсировала "первый в мире" SSD-накопитель, работающий на базе новейшего системного интерфейса SAS с полосой пропускания 12 Гбит/сек, что вдвое больше, чем у большинства современных корпоративных накопителей. Как сообщили в компании, новый SSD использует интерфейс Serial Attached SCSI и ориентирован на работу в современных серверных системах, укомплектованных несколькими SAS-портами. На рынке сейчас присутствуют несколько моделей серверов, работающих на базе 12-гигабитной SAS-технологии, дающей пиковую производительность в 4,8 Гб/сек.

В Hitachi GST говорят, что ожидают перехода большинства отраслевых решений на 12-гигабитный SAS примерно в 2013 году. В заявлении компании говорится, что новые SSD-накопители HGST совместимы с хост-адаптерами и расширителями LSI и PCI-Sierra, что позволяет шире их использовать в современном оборудовании. Отметим, что LSI анонсировала свои контроллеры с поддержкой 12-гигабитных интерфейсов в ноябре 2011 года, PCI-Sierra - в январе 2012 года.

Говоря о новых решениях, Hitachi GST отмечает, что они обеспечивают в 100 раз больший показатель IOPS (Input/Output Operations Per Second) в сравнении с жесткими дисками, что позволяет более продуктивно использовать данные накопители в облачной среде, где множество пользователей могут одновременно обращаться к различным данным, не испытывая затруднений с доступом к информации.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.