• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше
  • Больше никакого телефона в руках: Blackview представил очки BV300 с переводом и съёмкой от первого лица

    Сегодня путешественники, профессионалы и обычные пользователи ищут более интуитивные способы запечатлевать моменты, переводить разговоры и мгновенно получать информацию. Опираясь на 13 лет исследований и разработок в области смарт-устройств, планшетов, ноутбуков и экосистемных продуктов, Blackview представляет новые ИИ-очки — BV300, сочет...
    Читать дальше

Nokia больше зарабатывает на iPhone, чем на WP-смартфонах

28 апреля 2012 | Просмотров: 16 845 | Новости IT

Компания Nokia больше зарабатывает на iPhone, чем на продажах своих смартфонов под управлением Windows Phone. К такому выводу пришли журналисты AppleInsider. По их словам, финны фактически теряют деньги на торговле мобильными устройствами, даже несмотря на выпуск смартфонов Lumia, выручка от продаж которых меньше полученных от Apple патентных отчислений. Как стало известно AppleInsider, американская корпорация выплатила Nokia около $600 млн в рамках соглашения о регулировании патентных споров. Напомним, ранее финская корпорация обвиняла Apple в том, что та нарушает ряд ее патентов в iPhone. Эксперты добавили, что для Google платформа iOS также более прибыльна, чем Android. Правда, основной доход интернет-гигант получает не от лицензионных отчислений, а от рекламы.

Источник: appleinsider

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.