• OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • Крупнейший игровой архив мира закрывают из-за прекращения господдержки

    Пока индустрия всё активнее переходит в цифру, проекты по сохранению её истории переживают не лучшие времена. В Германии закрывают один из крупнейших архивов видеоигр, который собирали более десяти лет.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше

Европейские компании работают над начинкой для спутников Galileo

20 апреля 2012 | Просмотров: 12 593 | Новости IT

В Европейском космическом агентстве сообщили о достижении очередного важного рубежа в разработке европейской навигационной системы Galileo. Британский производитель SSTL завершил работу над полезной нагрузкой первого из запланированных 22 спутников навигационной группировки. В полезную нагрузку спутника входит не только электронная начинка для передачи навигационного сигнала, но и атомные часы, которые будут позволять спутнику точно получать временнЫе данные о положении того или иного объекта на поверхности планеты. В SSTL говорят, что поставили созданную начинку своему партнеру по проекту Galileo - немецкой OHB System, чтобы та занялась интеграцией оборудования в сам аппарат. В немецкой компании говорят, что с четверга занимаются сборкой узлов спутника и подготовкой оборудования к работе. Специалисты говорят, что инженерам предстоит довольно сложная работа - объединение полезной нагрузки и платформы спутника. Платформа спутника - это его система энергопередачи, бортовой компьютер, система контроля аппарата в пространстве и двигатели. Сейчас на спутник уже "одели" три комплекта солнечных батарей, которые позже будут подключены к нагрузке. После завершения всех этих работ готовый спутник должен будет в 2013 году доставлен на космодром во Французской Гвиане для последующего вывода в космос на борту российского "Союза". Сейчас подрядчиками по проекту Galileo, кроме SSTL и OHB также являются крупнейшие европейские космические компании Astrium и Thales Alenia Space.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.