• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

Intel анонасировал сдвижной ультрабук - Letexo (3 фото + видео)

19 апреля 2012 | Просмотров: 31 018 | Windows / ПК и Ноутбуки

На весенней сессии IDF 2012 в Пекине корпорация Intel показала весьма интересный концепт ультрабука под названием Letexo, снабженный сдвижным дисплеем. Устройство, демонстрируемое в коротком фрагменте видеоролика, внешне напоминает планшетный компьютер ASUS Eee Pad Slider с выдвижной клавиатурой и приподнимающимся дисплеем. Как и в том случае, у Letexo сдвигается экран, а часть мобильного компьютера с клавиатурой служит своеобразной базой. Внутри подобных ультрабуков по идее должна стоять самая современная аппаратная и программная начинка в виде процессоров Intel Ivy Bridge и операционной системы Windows 8, однако пока неясно, возьмется ли кто-то из OEM-производителей за выпуск таких мобильных компьютеров и будут ли они пользоваться успехом у потребителей.








Источник: cnet

Комментарии: 3

  1. cmis
    19 апреля 2012 12:13 cmis
    Зачетная вещь
    + 0 −
    Ответить
  2. механик
    19 апреля 2012 12:17 механик
    удобный экран получился
    + 0 −
    Ответить
  3. Роман
    19 апреля 2012 14:55 Роман
    Давно есть более простая конструкция для тех же целей. Чтобы сделать из ноутбука планшет, экран поднимается, как обычно, потом поворачивается на 180 градусов и опускается обратно. И незачем огород городить.
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.