• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Intel анонасировал сдвижной ультрабук - Letexo (3 фото + видео)

19 апреля 2012 | Просмотров: 30 870 | Windows / ПК и Ноутбуки

На весенней сессии IDF 2012 в Пекине корпорация Intel показала весьма интересный концепт ультрабука под названием Letexo, снабженный сдвижным дисплеем. Устройство, демонстрируемое в коротком фрагменте видеоролика, внешне напоминает планшетный компьютер ASUS Eee Pad Slider с выдвижной клавиатурой и приподнимающимся дисплеем. Как и в том случае, у Letexo сдвигается экран, а часть мобильного компьютера с клавиатурой служит своеобразной базой. Внутри подобных ультрабуков по идее должна стоять самая современная аппаратная и программная начинка в виде процессоров Intel Ivy Bridge и операционной системы Windows 8, однако пока неясно, возьмется ли кто-то из OEM-производителей за выпуск таких мобильных компьютеров и будут ли они пользоваться успехом у потребителей.








Источник: cnet

Комментарии: 3

  1. cmis
    19 апреля 2012 12:13 cmis
    Зачетная вещь
    + 0
    Ответить
  2. механик
    19 апреля 2012 12:17 механик
    удобный экран получился
    + 0
    Ответить
  3. Роман
    19 апреля 2012 14:55 Роман
    Давно есть более простая конструкция для тех же целей. Чтобы сделать из ноутбука планшет, экран поднимается, как обычно, потом поворачивается на 180 градусов и опускается обратно. И незачем огород городить.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.