• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

В 2013 году появятся ультрабуки с Retina-дисплеями

13 апреля 2012 | Просмотров: 12 455 | Новости IT

Для большинства современных ноутбуков стандартным разрешением экрана стали 1366×768 пикселей. Но если верить Intel, в следующем году все может измениться. В корпорации уверены, что с 2013-го начнется активное проникновение в компьютерный сегмент устройств с экранами Retina. Например, разрешение 11″ дисплеев в ультрабуках составит 2560×1440 точек. Начнут появляться модели с дисплеем 13″ и разрешением 2800×1800 пикселей, а десктопы, компьютеры «все в одном» и 15-дюймовые лэптопы смогут похвастаться разрешением 3840×2160. Процессоры микроархитектуры Ivy Bridge будут поддерживать такие высокие значения, пишет Liliputing. Стоит отметить, что под термином Retina в Intel подразумевают не определенную технологию, а такое значение плотности точек на дюйм, при котором на определенном расстоянии пользователь не способен заметить пиксели. Для iPhone 4/4S соответствующие показатели равны 326 ppi и 30 см (расстояние до глаз). Для ноутбуков первое значение будет ниже, а расстояние — больше.

Комментарии: 1

  1. M@X
    20 мая 2012 10:36 M@X
    Чтобы пиксели стали не видны, надо намного большее разрешение. А так, конечно же радует, что наконец-то дисплеи начали развиваться. А то уже последние лет 10 застой, не было никаких сдвигов.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.