• Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • GIGABYTE выпустила бюджетные игровые мониторы по цене от $60

    Компания GIGABYTE представила мониторы GS22F12I и GS27F16I, ориентированные на экономных геймеров. Козырем новинок стала доступная цена в сочетании с поддержкой повышенной частоты обновления и технологии адаптивной синхронизации.
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше
  • Анонсирован первый в мире дисплей для смарт-очков с проекцией на сетчатку

    Японская корпорация TDK Corporation продемонстрировала дисплей с прямой проекцией изображения на сетчатку глаза пользователя. Эта технология позволит создавать лёгкие смарт-очки с естественным внешним видом, высокой прозрачностью линз и абсолютной конфиденциальностью данных.
    Читать дальше

В 2013 году появятся ультрабуки с Retina-дисплеями

13 апреля 2012 | Просмотров: 13 100 | Новости IT

Для большинства современных ноутбуков стандартным разрешением экрана стали 1366×768 пикселей. Но если верить Intel, в следующем году все может измениться. В корпорации уверены, что с 2013-го начнется активное проникновение в компьютерный сегмент устройств с экранами Retina. Например, разрешение 11″ дисплеев в ультрабуках составит 2560×1440 точек. Начнут появляться модели с дисплеем 13″ и разрешением 2800×1800 пикселей, а десктопы, компьютеры «все в одном» и 15-дюймовые лэптопы смогут похвастаться разрешением 3840×2160. Процессоры микроархитектуры Ivy Bridge будут поддерживать такие высокие значения, пишет Liliputing. Стоит отметить, что под термином Retina в Intel подразумевают не определенную технологию, а такое значение плотности точек на дюйм, при котором на определенном расстоянии пользователь не способен заметить пиксели. Для iPhone 4/4S соответствующие показатели равны 326 ppi и 30 см (расстояние до глаз). Для ноутбуков первое значение будет ниже, а расстояние — больше.

Комментарии: 1

  1. M@X
    20 мая 2012 10:36 M@X
    Чтобы пиксели стали не видны, надо намного большее разрешение. А так, конечно же радует, что наконец-то дисплеи начали развиваться. А то уже последние лет 10 застой, не было никаких сдвигов.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.