• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Apple готовит Mac OS X для работы с Retina-дисплеями

15 мая 2012 | Просмотров: 16 233 | Apple / Новости IT

Apple готовит операционную систему Mac OS X для нового поколения компьютеров Mac, оснащенных мониторами с высоким разрешениям. Напомним, что ранее в отрасли появились данные о том, что будущие поколения ноутбуков MacBook получат поддержку Retina-дисплеев. На этой неделе компания выпустила обновление OS X 10.7.4, в котором уже прячутся некоторые изменения, указывающие на новую концепцию. Во-первых, компания вдвое увеличила разрешение иконок ряда встроенных в Mac OS приложений, если прежде у них было разрешение 512х512 пикселей, то сейчас оно увеличилось до 1024х1024 пикселей. Во-вторых, компания увеличила размер иконок. Так, если в версии 10.7.3 иконка от TextEdit имеет размер 209 Кбайт, то в 10.7.4 она выросла до 1,7 Мбайт.

Ожидается, что через несколько недель Apple презентует новое поколение ноутбуков MacBook, которые будут работать на базе процессоров Intel Ivy Bridge и здесь же ожидается появление Retina-дисплеев, подобных тем, что работают в iPad 3. Сама Apple заявляет, что Retina-дисплеи имеют рабочих пикселей почти в полтора раза больше, чем HD-мониторы, а изображение, формируемое такими дисплеями, по контрастности неотличимо от символов, нанесенных на бумагу.

В апреле этого года уже Intel сообщила, что новые чипы Ivy Bridge имеют поддержку сверхкачественной графики и могут работать с Retina-дисплеями. Встроенная в них графика поддерживает разрешение до 2560х1600 пикселей, что вчетверо превышает разрешение 13-дюймовых MacBook Pro нынешнего поколения. В предварительной версии системы Mac OS X Mountation Lion также вдвое было увеличено разрешение иконок и некоторых прочих элементов интерфейса ОС.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.