• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Apple готовит Mac OS X для работы с Retina-дисплеями

15 мая 2012 | Просмотров: 15 530 | Apple / Новости IT

Apple готовит операционную систему Mac OS X для нового поколения компьютеров Mac, оснащенных мониторами с высоким разрешениям. Напомним, что ранее в отрасли появились данные о том, что будущие поколения ноутбуков MacBook получат поддержку Retina-дисплеев. На этой неделе компания выпустила обновление OS X 10.7.4, в котором уже прячутся некоторые изменения, указывающие на новую концепцию. Во-первых, компания вдвое увеличила разрешение иконок ряда встроенных в Mac OS приложений, если прежде у них было разрешение 512х512 пикселей, то сейчас оно увеличилось до 1024х1024 пикселей. Во-вторых, компания увеличила размер иконок. Так, если в версии 10.7.3 иконка от TextEdit имеет размер 209 Кбайт, то в 10.7.4 она выросла до 1,7 Мбайт.

Ожидается, что через несколько недель Apple презентует новое поколение ноутбуков MacBook, которые будут работать на базе процессоров Intel Ivy Bridge и здесь же ожидается появление Retina-дисплеев, подобных тем, что работают в iPad 3. Сама Apple заявляет, что Retina-дисплеи имеют рабочих пикселей почти в полтора раза больше, чем HD-мониторы, а изображение, формируемое такими дисплеями, по контрастности неотличимо от символов, нанесенных на бумагу.

В апреле этого года уже Intel сообщила, что новые чипы Ivy Bridge имеют поддержку сверхкачественной графики и могут работать с Retina-дисплеями. Встроенная в них графика поддерживает разрешение до 2560х1600 пикселей, что вчетверо превышает разрешение 13-дюймовых MacBook Pro нынешнего поколения. В предварительной версии системы Mac OS X Mountation Lion также вдвое было увеличено разрешение иконок и некоторых прочих элементов интерфейса ОС.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.