• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Эволюция мобильного телефона в фотографиях

9 апреля 2012 | Просмотров: 315 023 | Интересное / Смартфоны

Немецкий полисмен принимает сигналы от радиоаппаратуры, которые несет на спине, в то время как его коллега записывает сообщение в блокнот. 1925 год.




Мотоцикл оборудован как гигантский телефон для того, чтобы наглядным способом донести до общественности важность телефона. На диске колеса надпись «Мир на кончиках пальцев». 20 июня 1932




Телефонный оператор с портативной гарнитурой, созданной Американской телефонной компанией Белл (Bell Telephone Company), 1923.





Слева направо: британский командующий сэр Джон Дилл (1881-1944), американский генерал Джордж Маршалл (1880-1959) и адмирал Луис Маунтбаттен (1900-1979) во время Второй мировой войны, около 1942 года.




Автобус, оборудованный беспроводной телефонной связью, использовался в первую очередь для экстренных сообщений. «GPO Mobile Call Office Unit» находится на автостоянке в Royal Festival Hall в Лондоне. 1955




Французский певец и актер Джонни Холлидей в сцене из фильма «Point de Chute» (или «Falling Point»), 28 мая 1970 года.




Портативный радио-телефон, который может соединятся через телефонные системы, разработанные Pye Telecommunications, демонстрируется на выставке «Связь сегодня, завтра и в будущем» в Royal Lancaster Hotel, Лондон. Звонки в то время были заоблачной стоимости, про безлимитные тарифы мегафон тогда даже не мечтали. 11 апреля 1972




Басист группы «Sigue Sigue Sputnik» Тони Джеймс со своей подругой Джанет Стрит Портер разговаривает по мобильному телефону. В то время мобильники уже были достаточно распространены. 1986.




Новый видеотелефон компании Toshiba, модель 500. Телефон проходит испытания штаб-квартире компании в Токио, 6 мая 1968 года. Возможность видеосвязи в мобильных телефонах появится через 30 лет.




Источник: shnapsus

Комментарии: 8

  1. механик
    9 апреля 2012 12:08 механик
    познавательно
    + 0
    Ответить
  2. peerc
    9 апреля 2012 12:43 peerc
    отличный пост
    + 0
    Ответить
  3. cmis
    9 апреля 2012 12:43 cmis
    Приятно вспомнить
    + 0
    Ответить
  4. aitid
    9 апреля 2012 13:33 aitid
    я так понял. это такая ненавязчивая реклама мегафона, с безлимитным тарифом?! прогиб засчитан.
    + 0
    Ответить
  5. Бозон Хи́ггса
    9 апреля 2012 13:38 Бозон Хи́ггса
    Тошиба удивила! Сейчас бы такую штуку на мой рабочий стол, многие бы позавидовали =)
    + 0
    Ответить
  6. Сергей
    9 апреля 2012 17:49 Сергей
    Что у мужика в руке, на 4-ой фотографии ?
    + 0
    Ответить
  7. Nordwest
    9 апреля 2012 18:23 Nordwest
    хороший пост
    + -10
    Ответить
  8. Павло
    9 апреля 2012 23:35 Павло
    стилус
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.