• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Новая версия загрузочной утилиты Ventoy «починила» важную проблему Windows 11

    Разработчики Ventoy выпустили новую версию популярного для создания загрузочных накопителей. Её главной особенностью стало решение проблемы с устаревшими сертификатами UEFI при установке Windows 11. Заодно были реализованы и другие полезные нововведения.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше

Intel будет поставлять процессоры Atom для автомобилей Nissan

6 апреля 2012 | Просмотров: 15 243 | Новости IT

В корпорации Intel рассказали, что ее новые микропроцессоры Atom будут использованы в компьютерных автомобильных развлекательных системах автомобилей Nissan с 2013 года. Чипмейкер ранее заключил подобную сделку с Toyota (в конце 2011 года). По условиям сделки с Toyota, Intel также будет поставлять процессоры для автомобильных инфотейнмент-систем Toyota. Помимо этого, использовать чипы Atom планируется в компьютерных развлекательных системах автомобилей BMW и Mercedes-Benz.

Тон Стинман, вице-президент Intel Intelligent Systems, говорит, что Nissan получит чипы Atom, чтобы "расширить цифровой стиль жизни потребителей не только дома, но и в автомобиле". В Intel говорят, что автомобильные компьютерные системы становятся не менее важными, чем домашние или рабочие, так как в автомобиле среднестатистический взрослый человек проводит целых два месяца в году.

Помимо сделки по поставкам процессоров, Intel и Nissan также будут совместно проводить исследования в области автомобильной компьютеризации, механизмов интеграции автомобилей и электронных гаджетов, а также в других направлениях. В самой компании Nissan рассказали, что процессоры Intel Atom будут использованы в двухэкранной системе цифровых развлечений, размещаемой в автомобилях Infinity LE. Автомобили Infiniti LE представляют собой концептуальные автомобили с нулевым выбросом, продемонстрированные впервые на последнем Нью-йоркском международном автосалоне.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.