• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • Фанат ретротехники подключил камеру Game Boy к огромному телескопу (видео)

    Фанат ретротехники Крис Грауэ прославился в сети благодаря необычному снимку Юпитера. Фотография была сделана с помощью камеры для портативной консоли Game Boy. Теперь энтузиаст решил поделиться своим опытом со всеми заинтересованными.
    Читать дальше
  • Вдохновлённый птицами робот умеет летать и нырять (2 фото + видео)

    Инженеры из Массачусетского технологического института и Федеральной политехнической школы Лозанны представили необычного робота, вдохновлённого морскими птицами. Небольшой аппарат умеет плавать, нырять и взлетать прямо с поверхности воды, используя только свои крылья.
    Читать дальше
  • Microsoft удалила 25-летний аккаунт Xbox с сотнями игр и личными фото геймера

    Геймеры годами собирают библиотеки любимых игр, вкладывая в это тысячи долларов. Когда компания вроде Microsoft попросту отбирает всё это — сложно подобрать цензурные слова для выражения своих мыслей.
    Читать дальше

Intel портировала Android 4.0 на чипы Atom Medfield

25 мая 2012 | Просмотров: 15 963 | Android / Новости IT

Intel сегодня опубликовала ожидаемый на рынке x86-порт операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, позволяющий устанавливать указанную ОС на мобильные устройства, работающие под управлением чипов Intel Atom. В компании говорят, что создавали и тестировали Abdroid 4.0 под собственные чипы, но теоретически она должна работать под любой x86-чип. Получить Android 4.0 и эмулятор для тестирования можно,обновив SDK Manager и получив дерево исходников Android 4.0.3. Напомним, что процессоры Intel начали поддерживаться в системе Android еще с момента выхода третьей версии системы, однако вплотную чипмейкер озаботился проблемой поддержки Android с момента подготовки процессоров Medfield, изначально создаваемых как решение для смартфонов и планшетов. Что касается Android 4.0, то здесь первый технический порт появился еще в феврале на базе Android 4.0.1, но тогда он не был рекомендован для широкого использования...

Сама Google опубликовала исходные коды ОС в ноябре, предоставив сторонним разработчикам всю необходимую документацию для портирования. После публикации исходников группа независимых программистов также заявила о проведении работ по переносу Android на процессорную архитектуру MIPS, хотя на данный момент эти работы пока не завершены. Изначально Android 4.0 была оптимизирована для работы на чипах ARM.

Помимо официального репозитория исходников Android, доступ к x86-версии операционной системы возможен также по адресу

http://www.android-x86.org/download

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.