• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • 16-летняя студентка создала эффективный звуковой огнетушитель (видео)

    Анжела Эрнандес, 16-летняя студентка мексиканского колледжа CETis No. 78, получила золотую медаль на международной выставке науки и изобретений ISIF 2026 в Индонезии. Она представила Vortex Tech — экспериментальнй огнетушитель, который использует звуковые волны для быстрого тушения небольшого пламени.
    Читать дальше

Intel портировала Android 4.0 на чипы Atom Medfield

25 мая 2012 | Просмотров: 16 478 | Android / Новости IT

Intel сегодня опубликовала ожидаемый на рынке x86-порт операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, позволяющий устанавливать указанную ОС на мобильные устройства, работающие под управлением чипов Intel Atom. В компании говорят, что создавали и тестировали Abdroid 4.0 под собственные чипы, но теоретически она должна работать под любой x86-чип. Получить Android 4.0 и эмулятор для тестирования можно,обновив SDK Manager и получив дерево исходников Android 4.0.3. Напомним, что процессоры Intel начали поддерживаться в системе Android еще с момента выхода третьей версии системы, однако вплотную чипмейкер озаботился проблемой поддержки Android с момента подготовки процессоров Medfield, изначально создаваемых как решение для смартфонов и планшетов. Что касается Android 4.0, то здесь первый технический порт появился еще в феврале на базе Android 4.0.1, но тогда он не был рекомендован для широкого использования...

Сама Google опубликовала исходные коды ОС в ноябре, предоставив сторонним разработчикам всю необходимую документацию для портирования. После публикации исходников группа независимых программистов также заявила о проведении работ по переносу Android на процессорную архитектуру MIPS, хотя на данный момент эти работы пока не завершены. Изначально Android 4.0 была оптимизирована для работы на чипах ARM.

Помимо официального репозитория исходников Android, доступ к x86-версии операционной системы возможен также по адресу

http://www.android-x86.org/download

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.