• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Microsoft выпускает новые инструменты для набора Desktop Optimization Pack

5 апреля 2012 | Просмотров: 15 628 | Новости IT

Microsoft обновила ряд компонентов ее программного набора для управления парком компьютерного оборудования Desktop Optimization Pack, добавив в него средства работы с виртуализованными компонентами. Согласно сообщению корпорации, набор MDOP (Microsoft Desktop Optimization Pack) получил новый инструмент виртуализации, а тот, что существовал раньше, был значительно обновлен. Новый продукт получил название User Experience Virtualization (UE-V), создан он, чтобы позволить пользователю устанавливать настройки и параметры на центральном сервере, которые в дальнейшем будут применяться ко всем подключаемым вычислительным устройствам данного пользователя, что избавляет последнего от необходимости постоянной ручной настройки. Цель UE-V - предоставить персональный набор удобных настроек для разных устройств. Несмотря на то, что самих устройств может быть бесконечное множество, работать они должны под Windows 7 или под Windows 8, находящейся сейчас в режиме тестирования. Что касается обновленного продукта, то это App-V, который позволяет ИТ-подразделениям хранить приложения на централизованном сервере и предоставлять к ним доступ по запросу на многочисленные устройства. Новая пятая версия продукта имеет механизмы для более глубокой интеграции в используемые предприятиями Windows-платформы и позволяет работать с виртуализованными средами точно также, как с физическими.

Оба новых инструмента - UE-V и App-V - доступны для тестирования со среды. После выхода конечных версий этих продуктов, они будут включены в MDOP без дополнительных лицензионных платежей со стороны пользователей. Что касается самого MDOP, то этот инструмент доступен корпоративным подписчикам продуктов Microsoft. На сегодня Microsoft выпустила около 40 млн клиентских лицензий на MDOP.

Также в MDOP входят и другие инструменты - Microsoft Enterprise Desktop Virtualization (MED-V), Microsoft Advanced Group Policy Management (AGPM), Microsoft Diagnostics and Recovery Toolset (DaRT) и Microsoft BitLocker Administration and Monitoring (MBAM).

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.