• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Планшеты на базе NVIDIA Tegra 3 будут стоить до $200

3 апреля 2012 | Просмотров: 15 583 | Новости IT

Этим летом планшетные компьютеры с процессором NVIDIA Tegra 3 сильно упадут в цене, до $200. Такой прогноз составил генеральный директор компании NVIDIA Дженсен Хуанг, общаясь с западными журналистами. Он действительно уверен, что подобное вполне достижимо, если «слегка» изменить внутреннюю электронику компьютеров. В частности, Хуанг предлагает сократить объем встроенной памяти или вообще отказаться от ее использования и перейти на сменные накопители, к примеру, на карты microSD. Если добавить к этому ряд менее крупных изменений, то можно будет снизить стоимость планшета примерно на $150, что в итоге и даст, в среднем, $200. Также обязательно следует отметить то, что глава NVIDIA категорически против установки на такие планшетные компьютеры операционной системы Google Android. По его словам, планшеты создавались в первую очередь для работы, а не для развлечений, и многим пользователям важно, чтобы на них запускались офисные программы. Директор NVIDIA видит будущие 200-долларовые планшеты с Tegra 3 на борту работающими под управлением ОС Windows 8.

Комментарии: 2

  1. Кирилл121
    3 апреля 2012 15:49 Кирилл121
    ОС 8 за 200 у.е.? он что баран? Судя по видусне то там 150 у.е. и будет сама ось стоить...
    + 0
    Ответить
  2. Вано
    3 апреля 2012 22:14 Вано
    он сам наверно неодекват полный раз думает что его тэгра 3 тока для офиса , накой она тода там если не для графики в приложениях мона и от тэгры тода отказатся если тока ТХТ документ запускать на планшете , он вообще будет 30 баксов тода стоить как электро книга
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.