• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Global Payments сообщила об утечке 1,5 млн номеров кредитных карт

2 апреля 2012 | Просмотров: 12 840 | Новости IT

В воскресенье вечером американский поставщик услуг транзакций по банковским пластиковым картам Golbal Paymanents сообщил о том, что утечка клиентских данных, связанных с номерами карт могла затронуть около 1,5 млн номеров карт. Напомним, что в пятницу вечером ряд западных банков предупредили, что около 50 000 пластиковых карт могли оказаться в руках хакеров, при этом сами банки заявили, что их системы обслуживания клиентов не были взломаны, а данные утекли из процессингового центра некой "третьей стороны". Позже стало известно, что "третьей стороной" является компания из Атланты Global Payments, обслуживающей платежи по картам у многих западных представителей малого и среднего бизнеса. В самой Global Payments в субботу сообщили, что ведут расследование инцидента, подали заявление в полицию и при поддержке банков обратились в связи с инцидентом в ФБР США. Также в субботу появились первые данные, в которых говорилось о возможной утечке 10 млн номеров карт...

Воскресенье представители компании заявили, что проведут пресс-конференцию по инциденту в 17 часов мск, где представят заявления компании и обнародуют заявления по утечке. Также в компании сообщили, что в руках хакеров, вероятнее всего, оказался массив данных "Track 2 Card Data" (компания не дает пояснений по сути этого названия), который содержат примерно 1,5 млн номеров банковских карт, подавляющее большинство из которых - это карты, выпущенные в США и используемые американскими частными лицами.

Генеральный директор Global Payments Пол Гарсия заявил, что его компания "безмерно сожалеет" о случившемся инциденте, а также сказал, что практически весь персонал компании, а это 4000 человек, сконцентрированы на расследовании.

Отметим, что компания Visa в воскресенье приняла решение об отзыве у Global Payments статуса сертифицированного тразитера данных, что пока не говорит о разрыве отношений и переводе данных через других поставщиков, но однозначно указывает на снижение объема переводов через взломанную компанию. MasterCard и Discover пока ничего не сообщили о своих взаимоотношениях с Global Payments.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.