• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Visa сообщает об инциденте с нарушением безопасности в Восточной Европе

16 декабря 2011 | Просмотров: 26 200 | Новости IT

Платежная система Visa расследует вероятное нарушение в системе безопасности на одной из процессинговых площадок компании, что могло привести к утечке данных держателей платежных карт Visa в Восточной Европе. "Подразделение Visa Europe уже было проинформировано о потенциальном нарушении безопасности у одного из европейских процессоров. Сейчас ведется соответствующее расследование. Мы тесно сотрудничаем с банками, с тем, чтобы убедиться, что держатели карт защищены", - заявили в платежной системе. В компании говорят, что затронутый нарушением безопасности европейский процессинговый центр обслуживает одного из крупных розничных продавцов, ведущего бизнес в нескольких восточноевропейских странах. Также в Visa заявили, что несколько банков уже получили предупреждения об инциденте и уже предпринимают шаги, направленные на предотвращение негативных последствий. Известно, что румынский государственный CEC Bank уже начал перевыпуск 17 000 платежных карт.

В банке говорят, что получили предупреждение, согласно которому была скомпрометирована информация о держателях карт в Румынии и нескольких соседних странах. Затронутыми оказались как румынские, так и зарубежные банки. в CEC Bank говорят, что целью атаки не были клиенты банка, а кроме того утечка информации произошла не из-за наличия какой-либо уязвимости в ИТ-системах банка.

Румынская банковская ассоциация ARB также подтвердила, что по ее каналам были предупреждены некоторые банки и переданы сведения по ряду подозрительных транзакций.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.