• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Наручные часы с гибким дисплеем из пластика

28 мая 2010 | Просмотров: 36 840 | Гаджет новости

Специалисты научно-исследовательской-лаборатории HP в Пало-Альто обещают в течение года выпустить работающий прототип наручных часов-компьютера с гибким дисплеем из пластика. Военные наручные часы станут первым настоящим испытанием для пластиковых экранов, которые сейчас применяются почти исключительно в электронных книгах. По мнению инженеров HP, в будущем пластиковые экраны будут использоваться во всех типах бытовой электроники, а также в ноутбуках, электронных книгах и даже в наружной рекламе на улицах. Нужно только научиться делать экраны больших размеров и удешевить производство. Что интересно, прямо на поверхность этого дисплея можно впечатать солнечные батареи PowerFilm, так и собирается сделать HP для наручных часов.

Комментарии: 3

  1. механик
    28 мая 2010 11:57 механик
    ну что же, не плохая идея, ждем результатов
    + 0
    Ответить
  2. cmis
    28 мая 2010 13:52 cmis
    А нах они такие нужны?
    + 0
    Ответить
  3. Денис
    30 мая 2010 10:14 Денис
    Когда собаке делать не*** она яйца лижет! а человек такую хню делает
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.