• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

Австралийский регулятор обвинил Apple и планшет iPad в обмане потребителей

28 марта 2012 | Просмотров: 17 545 | Новости IT

Американская Apple предложила возмещение австралийским покупателям, которые сочли себя обманутыми в отношении 4G-возможностей новой версии планшета iPad. Несколько дней назад национальный австралийский регулятор подал в суд на Apple, утверждая, что рекламная кампания производителя, повествующая о 4G-возможностях планшета, не соответствует действительности, так как iPad не может работать в австралийский 4G-частотах в принципе, следовательно потребители не могут воспользоваться 4G, тем способом, о котором говорит компания.

В Apple говорят, что пока ожидают письменных версий жалоб и судебных документов, чтобы точнее разобраться в сути претензий, однако с постановкой вопроса об "обмане потребителей" Apple уже сейчас не согласна.

Ранее австралийская Комиссия по конкуренции и потребительскому рынку заявила, что последняя реклама Apple, где представлен планшет iPad с WiFi и 4G вводит потребителей в заблуждение, так как представляет австралийским потребителям продукт, который при помощи обычной SIM-карты может подключаться к австралийским 4G-сетям, работающим в стандарте LTE. "Это не соответствует действительности, таким образом планшет в его нынешнем виде не сможет подключиться к сети", - заявили в комиссии.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 3

  1. ПОКЕМОН
    28 марта 2012 12:36 ПОКЕМОН
    Ну вот....как же так всемирные "гении" облажались со своими инновациями =\ АЙ яй яй какая ирония (:
    + 0 −
    Ответить
  2. Турист
    29 марта 2012 06:35 Турист
    Это "залёт", Apple. Ждём развития событий.
    + 0 −
    Ответить
  3. янея
    2 апреля 2012 13:44 янея
    это все заговор австралийских спецслужб. А яблоко пострадавшая сторона. Яблоко не может врать, оно несет радость и блаженство в этот мир!!!!
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.