• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Австралийский регулятор обвинил Apple и планшет iPad в обмане потребителей

28 марта 2012 | Просмотров: 17 480 | Новости IT

Американская Apple предложила возмещение австралийским покупателям, которые сочли себя обманутыми в отношении 4G-возможностей новой версии планшета iPad. Несколько дней назад национальный австралийский регулятор подал в суд на Apple, утверждая, что рекламная кампания производителя, повествующая о 4G-возможностях планшета, не соответствует действительности, так как iPad не может работать в австралийский 4G-частотах в принципе, следовательно потребители не могут воспользоваться 4G, тем способом, о котором говорит компания.

В Apple говорят, что пока ожидают письменных версий жалоб и судебных документов, чтобы точнее разобраться в сути претензий, однако с постановкой вопроса об "обмане потребителей" Apple уже сейчас не согласна.

Ранее австралийская Комиссия по конкуренции и потребительскому рынку заявила, что последняя реклама Apple, где представлен планшет iPad с WiFi и 4G вводит потребителей в заблуждение, так как представляет австралийским потребителям продукт, который при помощи обычной SIM-карты может подключаться к австралийским 4G-сетям, работающим в стандарте LTE. "Это не соответствует действительности, таким образом планшет в его нынешнем виде не сможет подключиться к сети", - заявили в комиссии.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 3

  1. ПОКЕМОН
    28 марта 2012 12:36 ПОКЕМОН
    Ну вот....как же так всемирные "гении" облажались со своими инновациями =\ АЙ яй яй какая ирония (:
    + 0
    Ответить
  2. Турист
    29 марта 2012 06:35 Турист
    Это "залёт", Apple. Ждём развития событий.
    + 0
    Ответить
  3. янея
    2 апреля 2012 13:44 янея
    это все заговор австралийских спецслужб. А яблоко пострадавшая сторона. Яблоко не может врать, оно несет радость и блаженство в этот мир!!!!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.