• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Летающая обсерватория NASA (3 фото + видео)

19 марта 2012 | Просмотров: 18 263 | Интересное

Весной этого года NASA планирует начать летные испытания дирижабля построенному по собственному проекту. Он будет применяться в качестве летающей обсерватории, что позволит исключить влияние загрязнения воздуха на наблюдения. Кроме того, аппарат пригодится и для контроля за поверхностью земли. Он может быть оснащен газоанализатором для регистрации выбросов метана в местах разлома земной коры над штатом Калифорния. Длина дирижабля 75 метров, оболочка заполнена безопасным гелием. Он оснащен четырьмя воздушными винтами, придающими ему большую маневренность - управление такой махиной осуществляется с помощью единственного джойстика.









Источник: wired

Комментарии: 2

  1. peerc
    19 марта 2012 11:41 peerc
    круто
    + 0
    Ответить
  2. Nordwest
    19 марта 2012 12:53 Nordwest
    дирижабль ет прикольно
    + -10
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.