• Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше

AMD выпустила новые карты семейства Graphics Core Next

6 марта 2012 | Просмотров: 18 085 | Новости IT

AMD сегодня выпустила линейку новых графических процессоров, работающих на базе новой 28-нанометровой архитектуры Graphics Core Next (GCN). В AMD утверждают, что новые графические чипы предназначены для работы с самыми требовательными графическими приложениями. "AMD Radeon HD 7800 предлагает не только самую продвинутую в мире графику, чипы этой линейки предлагают выдающуюся производительность в современных играх и видеоприложениях", - заявили в AMD.

Две новых карты Radeon HD 7870 GHz Edition и младшая модель Radeon HD 7850 с маркетинговой точки зрения расположились между самыми топовыми графическими чипами Radeon HD 7970 и чуть более дешевыми Radeon HD 7950, анонсированными в декабре, а линейка 7700 - с чипами Radeon HD 7770 GHz Edition и Radeon HD 7750, анонсированными в середине февраля.

Как и февральские графические чипы, новинки работают на базе гигагерцевого GPU, 2 Гб памяти формата GDDR5, работающих на частоте 1,2 ГГц по 128-битному интерфейсу. Пропускная способность памяти по полосе составляет 153,6 Гбайт/сек. Все представленные карты поддерживают интерфейс PCI Express 3.0x16, а также системы DirectX 11.1 и OpenGL 4.2. Из новых систем тут заявлена поддержка DirectComputer 11 и Microsoft C++ AMP.

Источник: cybersecurity
AMD

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.