• Встречаем два новых смартфона от компании POCO - X8 Pro и X8 Pro Max

    Устройства уже доступны на Яндекс-Маркете, отличаются большим экраном, высокой производительностью и мощным аккумулятором. Об особенностях и различиях каждой модели расскажем отдельно.
    Читать дальше
  • iPhone 16e можно легко превратить в iPhone 17e (видео)

    Специалисты по ремонту техники из iFixit разобрали новый iPhone 17e и обнаружили неожиданную деталь: смартфон оказался куда более дружелюбным к ремонту, чем ожидалось. Более того, внутри скрывается своеобразный «бонус» для владельцев предыдущей модели.
    Читать дальше
  • Оборудование Роскомнадзора перегружено и не справляется с блокировками Telegram, выяснил Forbes

    Средства фильтрации трафика, которые Роскомнадзор использует в том числе для ограничения доступа к запрещённым ресурсам, перегружены и не справляются с блокировками в полной мере. Из-за этого периодически появляется доступ к заблокированным ранее сервисам, таким как WhatsApp. Об этом пишет Forbes со ссылкой на собственные осведомлённые...
    Читать дальше
  • UGREEN начал продажи новой линейки хабов на все случаи жизни (5 фото)

    В России начались продажи новых хабов и док-станций UGREEN, обеспечивающих удобное подключение сразу нескольких устройств и комфортную работу с периферией.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

AMD анонсировала мощную видеокарту Radeon HD 7970

23 декабря 2011 | Просмотров: 18 123 | Новости IT

AMD презентовала свою первую графическую карту, базирующуюся на архитектуре Graphics Core Next. Согласно данным компании, карта Radeon HD 7970 - это первый в отрасли графический процессор на базе 28-нанометрового технологического производственного процесса. По словам Мэтта Скиннера, ведущего разработчика направления AMD GPU, новое решение представляет собой "революцию в графической отрасли".

Новая архитектура, задействованная здесь, приводит к тому, что в HD 7970 был значительно пересмотрен вычислительный блок,получивший поддержку WLIW-инструкций (very long instruction word), а вот от традиционных вычислительных блогов, дополняющих векторые ядра с SIMD-инструкциями, вообще отказались. AMD отмечает, что в новых чипах были произведены и некоторые другие нововведения, которые привели к увеличению производительности при обработке графики.

Чипы Radeon HD7970 компания позиционирует как "самый быстрый в мире GPU", поддерживающий технологии AMD CrossFire и PCIe 3.0.

Среди других новинок тут можно выделить поддержку технологии AMD HD3D Technology для работы с трехмерными дисплеями, AMD Eyefinity для подключения до шести дисплеев, а также низкоуровневых технологий AMD PowerTune и ZoreCore Power позволяющих как разгонять вычислительные ядра до пиковых значений, так и полностью останавливать их во время снижения нагрузки.

Из популярных графических технологий карта поддерживает DirectX 11, DirectCompute и OpenCL.

Продаваться 7970 начнет с 9 января по цене 549 долларов.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.