• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше
  • В Китае впервые в мире испытали солнечную электростанцию на перовскитных панелях — она сходу превзошла «кремниевую»

    Разработчики из Китая совестно с коллегами из Канады провели масштабное полевое испытание солнечных панелей из перовскита, развернув, фактически, первую в мире солнечную электростанцию на элементах такого типа. Испытания показали более высокую эффективность перовскитных элементов по сравнению с кремниевыми и это не говоря о других своих д...
    Читать дальше

Raspberry Pi - одноплатный ПК поступил в продажу (2 видео)

2 марта 2012 | Просмотров: 41 985 | Гаджет новости / ПК и Ноутбуки

Компания Electrocomponents официально уведомила о доступности для предварительного заказа одноплатного компьютера Raspberry Pi (Model B) всего за $35. Спрос на нее оказался столь велик, что имевшиеся товарные запасы Raspberry Pi разлетелись буквально, как горячие пирожки, менее чем за день, а их пополнение ожидается теперь, примерно, в течение месяца. Raspberry Pi представляет собой доступное решение для обучения навыкам программирования и работы с вычислительной техникой. Его оснащение включает наличие процессора ARM11 с частотой 700 МГц, оперативной памяти в объеме 256 МБ и слота под карты памяти SD, а также пары USB-портов, сетевого Ethernet-подключения и разъемов HDMI и RCA. В качестве программной платформы используется Linux. Одноплатный компьютер Raspberry Pi обладает достаточной вычислительной мощью для запуска игр наподобие Quake III Arena и декодирования видео высокого разрешения в качестве 1080p. Помимо прочего, позднее в продаже появится и более дешевая модификация Raspberry Pi под названием Model A, в которой не будет одного USB-порта и сетевого Ethernet-подключения, а цена составит всего $25.





Источник: slashgear

Комментарии: 9

  1. cmis
    2 марта 2012 11:21 cmis
    За такую цену дайте 2 )))
    + 0
    Ответить
  2. peerc
    2 марта 2012 11:21 peerc
    хорошее решение, действительно многим придется по душе
    + 0
    Ответить
  3. механик
    2 марта 2012 11:41 механик
    отличная новинка
    + 0
    Ответить
  4. 2 марта 2012 12:07 Killer
    квака отлично будет работать только если отключить текстуры
    + 0
    Ответить
  5. Nordwest
    2 марта 2012 12:11 Nordwest
    тема!
    + -10
    Ответить
  6. Володимир Романенко 10519071
    2 марта 2012 14:10 Володимир Романенко 10519071
    WiFi - где?
    + 0
    Ответить
  7. NRG
    2 марта 2012 14:18 NRG
    медиацентр на базе сего девайса хорошо делать ;)
    + 0
    Ответить
  8. Nikrr
    4 марта 2012 23:29 Nikrr
    25$ вместо мконтроллера сойдёт и даже очень.
    + 0
    Ответить
  9. Karasur
    5 марта 2012 11:43 Karasur
    За какой день? Мало того что продажа провалилась, магазины не выдержали наплыв желающих, так и купить не реально было, у одних якобы уже кончились, не успев начаться и только по предзаказу, другие даже и не начинали прадавать, только предлагали оставить заявку на желание приобрести.
    Реальных продаж не было, т.к. реально железки еще были в пути с китая!
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.