• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Raspberry Pi - одноплатный ПК поступил в продажу (2 видео)

2 марта 2012 | Просмотров: 42 108 | Гаджет новости / ПК и Ноутбуки

Компания Electrocomponents официально уведомила о доступности для предварительного заказа одноплатного компьютера Raspberry Pi (Model B) всего за $35. Спрос на нее оказался столь велик, что имевшиеся товарные запасы Raspberry Pi разлетелись буквально, как горячие пирожки, менее чем за день, а их пополнение ожидается теперь, примерно, в течение месяца. Raspberry Pi представляет собой доступное решение для обучения навыкам программирования и работы с вычислительной техникой. Его оснащение включает наличие процессора ARM11 с частотой 700 МГц, оперативной памяти в объеме 256 МБ и слота под карты памяти SD, а также пары USB-портов, сетевого Ethernet-подключения и разъемов HDMI и RCA. В качестве программной платформы используется Linux. Одноплатный компьютер Raspberry Pi обладает достаточной вычислительной мощью для запуска игр наподобие Quake III Arena и декодирования видео высокого разрешения в качестве 1080p. Помимо прочего, позднее в продаже появится и более дешевая модификация Raspberry Pi под названием Model A, в которой не будет одного USB-порта и сетевого Ethernet-подключения, а цена составит всего $25.





Источник: slashgear

Комментарии: 9

  1. cmis
    2 марта 2012 11:21 cmis
    За такую цену дайте 2 )))
    + 0
    Ответить
  2. peerc
    2 марта 2012 11:21 peerc
    хорошее решение, действительно многим придется по душе
    + 0
    Ответить
  3. механик
    2 марта 2012 11:41 механик
    отличная новинка
    + 0
    Ответить
  4. 2 марта 2012 12:07 Killer
    квака отлично будет работать только если отключить текстуры
    + 0
    Ответить
  5. Nordwest
    2 марта 2012 12:11 Nordwest
    тема!
    + -10
    Ответить
  6. Володимир Романенко 10519071
    2 марта 2012 14:10 Володимир Романенко 10519071
    WiFi - где?
    + 0
    Ответить
  7. NRG
    2 марта 2012 14:18 NRG
    медиацентр на базе сего девайса хорошо делать ;)
    + 0
    Ответить
  8. Nikrr
    4 марта 2012 23:29 Nikrr
    25$ вместо мконтроллера сойдёт и даже очень.
    + 0
    Ответить
  9. Karasur
    5 марта 2012 11:43 Karasur
    За какой день? Мало того что продажа провалилась, магазины не выдержали наплыв желающих, так и купить не реально было, у одних якобы уже кончились, не успев начаться и только по предзаказу, другие даже и не начинали прадавать, только предлагали оставить заявку на желание приобрести.
    Реальных продаж не было, т.к. реально железки еще были в пути с китая!
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.