• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Dell анонсировала новые системы хранения данных EqualLogic

28 февраля 2012 | Просмотров: 16 098 | Новости IT

Dell накануне анонсировала новое поколение своих массивов для хранения информации, получивших поддержку 10-гигабитных Ethernet-каналов. Оба представленных новых решения Dell PS6110 и PS4110 поддерживают протокол iSCSI, позволяющий использовать преимущества традиционных локальных сетей для сохранения трафика.

Также компания анонсировала обновленный набор программного обеспечения Equallogic Host Integration для Windows Server 2008 и Linux, позволяющий делать снимки массивов данных на серверах и кластерах, чтобы потом иметь возможность быстрого восстановления информации.

Обновленные сегодня аппаратные решения являются преемниками PS4100 и PS6100 - первых массивов среднего уровня для хранения данных с ценой ниже 10 000 долларов. Впрочем, обновленные массивы уже не могут похвастаться ценой ниже 10 000 долларов, так как обе новинки даже в начальных вариантах стоят дороже.

Новое решение Dell Equallogic PS6110 позиционируется как массив для хранения данных в датацентрах, где присутствует множество физических и виртуальных серверов. Массив поддерживает как оптические SFP+, так и медные 10GbE-соединения по сети. Базовая версия поддерживает 72 терабайта для хранения данных, тогда как сеть массивов, объединенных в кластер, поддерживает до 1,2 петабайт.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.