• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Apple начинает стролительство крупного датацентра в Орегоне, США

22 февраля 2012 | Просмотров: 15 325 | Новости IT

Американский новостной телеканал Channel News 21 получил официальное подтверждение строительства нового датацентра компании Apple в американском штате Орегон. Журналисты канала говорят, что им удалось побеседовать в властями округа Крук Каунти, где Apple выкупила за 6 млн долларов участок земли в 160 акров под строительство крупнейшего для себя датацентра. На прошлой неделе между Apple и городской администрацией города Привилль, к которому относится Крук Каунти, состоялось подписание соглашения о продаже земли под строительство новой мощности. Официально ни Apple ни власти города и штата эти данные пока не подтверждают, но в документах говорится, что соглашение между штатом и Apple носит долгосрочный характер. Согласно данным газеты The Oregonian, Apple рассматривает возможность постройки ЦОДа мощностью около 31 мегаватта на территории площадью около 65 гектаров вблизи города Принвилль. По информации издания, проект строительства датацентра, известного как Maverick, сейчас обсуждается с властями города. В компании планируют построить датацентр в районе, где нет достаточной сетевой инфраструктуры, поэтому Apple заодно придется еще и мощные магистральные интернет-каналы прокладывать под центр.

Интересно отметить, что сам датацентр планируется возвести всего в километре от датацентра, который недавно построила в Орегоне компания Facebook.

Власти штата говорят, что пока они не могут комментировать информацию относительно Apple, но заявляют, что ранее здесь уже были построены датацентры Google, Amazon и Facebook. Все три этих компании сочли, что цены на электроэнергию в Орегоне достаточно привлекательны, а кроме того, штат имеет неплохую сетевую подключенность. Издание отмечает, что в строительство в штате новых датацентров - это благо для властей, так как датацентры - это новые налоги, однако ЦОДы не решают главной проблемы Орегона - безработицы, так как современные крупные датацентры сейчас во многом автоматизированы и для работы в них достаточно 100-150 человек.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.