• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • Xiaomi Smart Band 11 в металле и керамике представлен в России

    На российском рынке появился фитнес-трекер Xiaomi Smart Band 11 сразу в трёх исполнениях: стандартном с алюминиевой рамкой, цельнометаллическом и керамическом. По сравнению с предшественником гаджет браслет стал тоньше, его экран — ярче, а следить за пульсом теперь можно даже во время плавания.
    Читать дальше

Приложение Goggles обучили узнавать банкноты

20 февраля 2012 | Просмотров: 15 850 | Новости IT

Google включила в приложение Goggles функцию распознавания банкнот. Об этом сообщается на страничке компании в соцсети Google+. Чтобы получить подробную информацию о той или иной банкноте, пользователь должен запустить Goggles на смартфоне или планшете и сфотографировать купюру на встроенную камеру устройства. После процедуры распознавания приложение назовет номинал банкноты, выпустившую ее страну и годы, в которые она имела хождение. Программа "знает" более чем 45 тысяч разных банкнот более чем трехсот стран. В каталог купюр попали как современные банкноты, так и те, которые уже вышли из обращения. Google не уточняет, способна ли Goggles распознавать монеты. Приложение Goggles вышло в 2009 году. Оно умеет распознавать изображения, выделять на них объекты и выводить о них информацию. Среди объектов, с которыми умеет работать программа - произведения искусства, логотипы компаний, штрихкоды и головоломки-судоку.

Комментарии: 1

  1. SergeykaSk
    17 мая 2012 07:46 SergeykaSk
    Довольно интересно. Подписался на rss.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.