• DuckDuckGo выпустила браузерное расширение для «чистого» поиска без ИИ

    Недавно поисковик DuckDuckGo начал набирать популярность, и его разработчики не сидели сложа руки. Их новое расширение для Chrome и Firefox позволяет упростить процесс поиска, избегая как использования ИИ-суммаризации, так и показа сгенерированных картинок в поисковой выдаче.
    Читать дальше
  • С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше

HTC работает над собственным музыкальным потоковым сервисом

16 февраля 2012 | Просмотров: 12 265 | Новости IT

По информации интернет-издания GigaOm, производитель смартфонов HTC работает над собственным музыкальным сервисом потокового вещания. Расценки и планы по запуску пока находятся в стадии утверждения, однако в компании уже приняли решение, что сервис станет стандартной музыкальной платформой для всех новых смартфонов и планшетов HTC. Предстоящий запуск потокового сервиса не является дебютным выходом HTC на музыкальную сцену. Прошлым летом компания приобрела контроль над музыкальным производителем Beat Audio, специализирующимся на выпуске наушников премиум-класса. Напомним, что Beat Audio в свое время была основана рэппером Dr.Dre и менеджером Джимми Ловином, который работает с HTC и над потоковым музыкальным сервисом. Эксперты говорят, что сейчас компании-производители, сделавшие ставку на операционную систему Android, начинают выпускать практически идентичную продукцию, различающуюся лишь брендами, поэтому для них становится все более важным как-то выделиться из толпы и музыкальные сервисы - это один из моментов, направленных на выделение.

Официально в HTC не комментируют данные о возможности запуска музыкального сервиса, хотя и признают, что музыка является одним из наиболее верных способов дифференцироваться от остальных Android-производителей.

По данным GigaOm, анонс сервиса назначен на конец этого месяца, в рамках конференции Mobile World Congress 2012 в Барселоне. Здесь HTC планирует провести пресс-конференцию, где презентует "несколько новых инициатив и продуктов". Напомним, что ранее в HTC заявляли, что компания хотела бы перепозиционировать свои флагманские смартфоны как решения премиального уровня, конкурирующие с продуктами Apple и Samsung Electronics.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.