• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Windows 11 получит функцию восстановления из облака

    Microsoft приступила к тестированию функции под названием Cloud Rebuild в экспериментальной сборке Windows 11 28120.2387. Инструмент добавляет новый способ восстановления ОС в случае критической неисправности.
    Читать дальше

HTC работает над собственным музыкальным потоковым сервисом

16 февраля 2012 | Просмотров: 12 508 | Новости IT

По информации интернет-издания GigaOm, производитель смартфонов HTC работает над собственным музыкальным сервисом потокового вещания. Расценки и планы по запуску пока находятся в стадии утверждения, однако в компании уже приняли решение, что сервис станет стандартной музыкальной платформой для всех новых смартфонов и планшетов HTC. Предстоящий запуск потокового сервиса не является дебютным выходом HTC на музыкальную сцену. Прошлым летом компания приобрела контроль над музыкальным производителем Beat Audio, специализирующимся на выпуске наушников премиум-класса. Напомним, что Beat Audio в свое время была основана рэппером Dr.Dre и менеджером Джимми Ловином, который работает с HTC и над потоковым музыкальным сервисом. Эксперты говорят, что сейчас компании-производители, сделавшие ставку на операционную систему Android, начинают выпускать практически идентичную продукцию, различающуюся лишь брендами, поэтому для них становится все более важным как-то выделиться из толпы и музыкальные сервисы - это один из моментов, направленных на выделение.

Официально в HTC не комментируют данные о возможности запуска музыкального сервиса, хотя и признают, что музыка является одним из наиболее верных способов дифференцироваться от остальных Android-производителей.

По данным GigaOm, анонс сервиса назначен на конец этого месяца, в рамках конференции Mobile World Congress 2012 в Барселоне. Здесь HTC планирует провести пресс-конференцию, где презентует "несколько новых инициатив и продуктов". Напомним, что ранее в HTC заявляли, что компания хотела бы перепозиционировать свои флагманские смартфоны как решения премиального уровня, конкурирующие с продуктами Apple и Samsung Electronics.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.