• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • 16-летняя студентка создала эффективный звуковой огнетушитель (видео)

    Анжела Эрнандес, 16-летняя студентка мексиканского колледжа CETis No. 78, получила золотую медаль на международной выставке науки и изобретений ISIF 2026 в Индонезии. Она представила Vortex Tech — экспериментальнй огнетушитель, который использует звуковые волны для быстрого тушения небольшого пламени.
    Читать дальше

Beat on the Block - ударная установка на столе (4 фото)

21 июля 2010 | Просмотров: 45 155 | Концепты

Beat on the Block является разработкой группы студентов из университетского колледжа «Артезис», расположенного в бельгийском Антверпене. Он представляет собой портативную музыкальную систему, состоящую из двух компонентов. Первый из них - это рюкзак с колонками и приспособлением для обработки звуковых сигналов. В свою очередь, помимо упомянутых устройств, в рюкзаке также хранятся специальные перчатки - именно они являются вторым компонентом системы, и, собственно, музыкальным инструментом, на котором предлагается играть. Для того чтобы извлечь звук при помощи Beat on the Block необходимо попросту постучать пальцами по какой-нибудь плоской поверхности, разумеется, предварительно надев печатки. Один комплект Beat on the Block состоит из одного рюкзака и нескольких пар перчаток, что позволяет одновременно нескольким пользователям экспериментировать с различными ритмами, таким образом, создавая по-настоящему сложные композиции.








Источник: etoday

Комментарии: 3

  1. sparck
    21 июля 2010 11:44 sparck
    А какому пальцу какой звук или нота соответсвует? А то толпой по столу пальцами можно и без всяких приспособлений побить...
    + 0 −
    Ответить
  2. механик
    21 июля 2010 12:57 механик
    очень говно!
    + 0 −
    Ответить
  3. Serf
    21 июля 2010 14:45 Serf
    а чо
    уматно =)

    правда, я бы предложил не в колонки, а в наушники (типа для тренировок)

    и кстати большие пальцы - тоже эффективные ударники (в печатках не учтено)
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.