• Встречаем два новых смартфона от компании POCO - X8 Pro и X8 Pro Max

    Устройства уже доступны на Яндекс-Маркете, отличаются большим экраном, высокой производительностью и мощным аккумулятором. Об особенностях и различиях каждой модели расскажем отдельно.
    Читать дальше
  • iPhone 16e можно легко превратить в iPhone 17e (видео)

    Специалисты по ремонту техники из iFixit разобрали новый iPhone 17e и обнаружили неожиданную деталь: смартфон оказался куда более дружелюбным к ремонту, чем ожидалось. Более того, внутри скрывается своеобразный «бонус» для владельцев предыдущей модели.
    Читать дальше
  • Оборудование Роскомнадзора перегружено и не справляется с блокировками Telegram, выяснил Forbes

    Средства фильтрации трафика, которые Роскомнадзор использует в том числе для ограничения доступа к запрещённым ресурсам, перегружены и не справляются с блокировками в полной мере. Из-за этого периодически появляется доступ к заблокированным ранее сервисам, таким как WhatsApp. Об этом пишет Forbes со ссылкой на собственные осведомлённые...
    Читать дальше
  • UGREEN начал продажи новой линейки хабов на все случаи жизни (5 фото)

    В России начались продажи новых хабов и док-станций UGREEN, обеспечивающих удобное подключение сразу нескольких устройств и комфортную работу с периферией.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Робот ловко бросающий предметы (видео)

15 февраля 2012 | Просмотров: 25 308 | Гаджет новости

Разработанного Корнелльским и Чикагским университетами робота Gripper, научили трюку требующем хорошей координации. На видео можно наблюдать, как он бросает различные предметы в цель, со стопроцентной повторяемостью. Элемент которым осуществляется захват предмета, представляет собой латексный шар, наполненный молотыми зернами кофе. В обычном состоянии эта сыпучая консистенция позволяет обтекать захватываемый предмет, а затем компрессор нагнетает давление в шаре и создаёт плотный захват.



Источник: ieee

Комментарии: 7

  1. Nordwest
    15 февраля 2012 11:06 Nordwest
    прикольная хрень
    + -10
    Ответить
  2. cmis
    15 февраля 2012 11:29 cmis
    Правильно подмечено, прикольная, но хрень ))
    + 0
    Ответить
  3. Самоделкен
    15 февраля 2012 11:33 Самоделкен
    Если научится кидать ручную гранату точно и далеко, то будет уже не хрень.
    + 0
    Ответить
  4. механик
    15 февраля 2012 11:44 механик
    робот-бросака
    + 0
    Ответить
  5. peerc
    15 февраля 2012 11:58 peerc
    умничка
    + 0
    Ответить
  6. BiTbKa
    15 февраля 2012 16:54 BiTbKa
    "компрессор нагнетает давление в шаре и создаёт плотный захват" Для захвата, все-таки нужно не нагнетать а откачивать воздух.
    + 0
    Ответить
  7. BiTbKa
    15 февраля 2012 16:55 BiTbKa
    давно мечтал о ловкобросе.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.