• С помощью 3D-печати сделали имплантат для снижения кровяного давления

    Инженеры из Penn State разработали мягкий электронный имплантат CaroFlex, который помогает снижать артериальное давление с помощью слабых электрических импульсов. Даже ранняя версия прототипа показала снижение давления более чем на 15%.
    Читать дальше
  • Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Blackview представила MEGA 5 — 12,2-дюймовый AI-планшет для продуктивной работы с комплектной клавиатурой, мышью и стилусом

    Многим пользователям смартфонов не хватает по-настоящему захватывающего большого экрана, а ноутбуки часто кажутся слишком тяжёлыми для лёгкой работы на ходу. Продолжая расширять линейку умных планшетов и многофункциональных устройств, компания Blackview представляет MEGA 5 — 12,2-дюймовый AI-планшет, который идеально сочетает в себе развл...
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше

ARDefender – сражения в дополненной реальности

14 февраля 2012 | Просмотров: 11 345 | Apple

Взгляните на свой письменный стол и раскиданные по нему канцелярские принадлежности, наушники, мышку и какие-нибудь гаджеты. Вроде бы творческий беспорядок, верно? Но это мирное и привычное окружение вполне может превратиться в поле маленькой битвы благодаря игрушке ARDefender. Представьте себе выросшую из стола башню с пушкой, к которой со всех сторон тянется всякая машинерия. Вот по мышке едет мотоцикл с пулеметом, по клавиатуре пробирается танк с лазерной пушкой, а прилетевший из монитора вертолет принес тяжелую пусковую установку. В первый раз это производит невероятный WOW-эффект. Даже отсутствие сюжета нисколько не смущает, ведь сама возможность устроить "войнушки" на рабочем столе вызовет энтузиазм в ком угодно.

Чтобы началось действо, нужно распечатать с сайта http://ardefender.com/ лист с метками разных размеров: карманная, для стола и напольная. Вырезаете подходящий квадрат, кладете на стол - и можно играть. Если под рукой нет принтера, то метку можно нарисовать от руки или же использовать в качестве бумаги какой-нибудь ридер с E-Ink. Игрушка находит бумажную метку с помощью камеры смартфона и довольно аккуратно строит на ней виртуальную башенку. Именно к этой конструкции и тянутся кучки врагов, требующих немедленного уничтожения. Нужно просто перемещать смартфон так, чтобы цель оказывалась в круглом прицеле и после открывать огонь. Вы можете ходить вокруг стола, приближать iPhone к полю сражению - при этом картинка будет вполне правдоподобно вращаться и увеличиваться, а выстрелы станут громче. Словом, маленький игровой мир всячески старается слиться с реальностью.





Скачать:
iTunes


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.