• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Windows 11 получит функцию восстановления из облака

    Microsoft приступила к тестированию функции под названием Cloud Rebuild в экспериментальной сборке Windows 11 28120.2387. Инструмент добавляет новый способ восстановления ОС в случае критической неисправности.
    Читать дальше

AR-технология транслирует футбольный матч прямо на стол (видео)

21 июня 2018 | Просмотров: 16 143 | Интересное / Концепты
AR-технология транслирует футбольный матч прямо на стол (видео)

Теперь семье не страшны борьба за телевизор, ведь любимый футбол можно смотреть на столе. На конференции Computer Vision and Pattern Recognition, проходящей в американском городе Солт-Лейк-Сити, команда разработчиков из Вашингтонского университета, Google и Facebook продемонстрировала интересную систему Soccer On Your Tabletop (англ. «футбол на поверхности стола»), которая воссоздаёт футбольный матч прямо на столе.

Soccer On Your Tabletop базируется на дополненной реальности и с помощью видеозаписей и 3D-моделей из футбольных онлайн-игр воссоздаёт футбольный матч и теперь болельщики могут рассмотреть встречи между командами на AR-поле со всех сторон.


Пока устройство работает с некоторыми особенностями: фигурки футболистов периодически прыгают, а мяч сложно рассмотреть. Однако создали уверенны, что со временем технология получит самое широкое применение.

Источник: techcrunch.com

Комментарии: 1

  1. 4Uma
    21 июня 2018 15:41 4Uma
    А смотреть только повторы можно или сумеют реализовать онлайн-режим? Хочу уже сейчас чемпионат так смотреть belay
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.