• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

В Южной Корее созданы аккумуляторные батареи нового поколения

8 февраля 2012 | Просмотров: 31 685 | Новости IT

Группа инженеров из Южной Кореи говорит о создании нового поколения литий-ионных аккумуляторных батарей, обладающих существенно более высокой эффективностью и значительно более высоким уровнем безопасности, нежели современные образцы. Как рассказали разработчики, новые аккумуляторные батареи построены на базе двойной структуры материалов из литий-фосфата железа (LiFePo4) и литий-фосфата марганца (LiMnPo4), а в остальном данные батареи идентичны современным литий-ионным аккумуляторам. В результате более плотного размещения компонентов и их более высокой электрической емкости, эффективность и энергоемкость новых аккумуляторов примерно в 1,2 раза выше, чем у современных литий-ионных аккумуляторов. Кроме того, новинки значительно более стабильны как в условиях очень низких, так и в условиях очень высоких температур, что делает их более универсальными в использовании. "Разработка батарей с двойной структурой позволяет повысить плотность энергии и безопасность ее подачи. Подобный подход может стать основой для развития не только новых аккумуляторных батарей, но и нового подхода в системах хранения электроэнергии", - говорит Сун Янг Кук, профессор сеульского университета и ведущий исследователь данного проекта.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 3

  1. Moris
    8 февраля 2012 14:36 Moris
    Я так понел что объем больше стал. Вот бы на sgs3 такой поставили...
    + 0
    Ответить
  2. Агрессор)
    8 февраля 2012 15:51 Агрессор)
    да, объём стал больше, на 20% где-то, но этого мало...
    + 0
    Ответить
  3. Mimich
    8 февраля 2012 18:58 Mimich
    Ещё будет на морозе дольше работать, что тоже не хорошо. Кадмиевые батарейки уже так просто не достать из-за опасности Кадмия, а они на холоде отлично работали. Может новые батарейки будут такими же морозостойкими.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.