• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

В Южной Корее созданы аккумуляторные батареи нового поколения

8 февраля 2012 | Просмотров: 31 728 | Новости IT

Группа инженеров из Южной Кореи говорит о создании нового поколения литий-ионных аккумуляторных батарей, обладающих существенно более высокой эффективностью и значительно более высоким уровнем безопасности, нежели современные образцы. Как рассказали разработчики, новые аккумуляторные батареи построены на базе двойной структуры материалов из литий-фосфата железа (LiFePo4) и литий-фосфата марганца (LiMnPo4), а в остальном данные батареи идентичны современным литий-ионным аккумуляторам. В результате более плотного размещения компонентов и их более высокой электрической емкости, эффективность и энергоемкость новых аккумуляторов примерно в 1,2 раза выше, чем у современных литий-ионных аккумуляторов. Кроме того, новинки значительно более стабильны как в условиях очень низких, так и в условиях очень высоких температур, что делает их более универсальными в использовании. "Разработка батарей с двойной структурой позволяет повысить плотность энергии и безопасность ее подачи. Подобный подход может стать основой для развития не только новых аккумуляторных батарей, но и нового подхода в системах хранения электроэнергии", - говорит Сун Янг Кук, профессор сеульского университета и ведущий исследователь данного проекта.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 3

  1. Moris
    8 февраля 2012 14:36 Moris
    Я так понел что объем больше стал. Вот бы на sgs3 такой поставили...
    + 0
    Ответить
  2. Агрессор)
    8 февраля 2012 15:51 Агрессор)
    да, объём стал больше, на 20% где-то, но этого мало...
    + 0
    Ответить
  3. Mimich
    8 февраля 2012 18:58 Mimich
    Ещё будет на морозе дольше работать, что тоже не хорошо. Кадмиевые батарейки уже так просто не достать из-за опасности Кадмия, а они на холоде отлично работали. Может новые батарейки будут такими же морозостойкими.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.