• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Выпуск iPhone 4S буквально взорвал продажи Apple

25 января 2012 | Просмотров: 17 075 | Новости IT

Компания Apple сегодня сообщила, что ее прибыль в прошлом квартале более чем удвоилась на волне новогоднего роста спроса на новые модели смартфонов iPhone. Аналитики говорят, что несмотря на общий тренд, связанный со снижением потребительских расходов по всему миру, компания Apple вопреки этому тренду сообщает о росте показателей - со Стивом Джобсом или без него - и это уже совершенно очевидно говорит о том, что Apple тянет пользователей у своих конкурентов.

В первом финансовом квартале (октябрь-декабрь 2011) чистый доход компании взлетел до 13,1 млрд долларов или 13,87 долларов на акцию, тогда как продажи компании подскочили на 73% до 46,3 млрд долларов. Независимые аналитики прогнозировали, что Apple покажет прибыль в 10,14 долларов на акцию при выручке в 39 млрд долларов. Эксперты говорят, что с 2010 года Apple более чем удвоила свои доходы в пересчете на акцию.

В первом финквартале компания продала 37 млн iPhone, тогда как прежний рекорд для компании - 20,34 млн смартфонов за квартал. Очевидно, что причиной взлета продаж стал осенний релиз iPhone 4S, поступивший в продажу через неделю после смерти Стива Джобса. Также аналитики обращают внимание и на еще один примечательный факт - впервые Apple обогнала по основным финансовым показателям крупнейшего мирового производителя компьютеров Hewlett-Packard.

"Показанные Apple цифры просто невероятны", - говорит Майкл Обучовски, директор по инвестициям First Empire Asset Management. "Без Джобса Apple смогла сохранить отличную управляемость, способствующую росту показателей, а также показывающую рынку силу Apple в ее нынешнем положении".

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.