• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • DDR4 теперь стоит в 8,6 раза дороже, чем десять лет назад

    Высокоскоростная память HBM, которая используется в ускорителях искусственного интеллекта, продолжает поглощать ограниченные ресурсы производителей памяти, что приводит к росту цен на стандартную память для ПК — рынок не спасает даже слабый спрос на ноутбуки и другие потребительские устройства.
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Выпуск iPhone 4S буквально взорвал продажи Apple

25 января 2012 | Просмотров: 17 145 | Новости IT

Компания Apple сегодня сообщила, что ее прибыль в прошлом квартале более чем удвоилась на волне новогоднего роста спроса на новые модели смартфонов iPhone. Аналитики говорят, что несмотря на общий тренд, связанный со снижением потребительских расходов по всему миру, компания Apple вопреки этому тренду сообщает о росте показателей - со Стивом Джобсом или без него - и это уже совершенно очевидно говорит о том, что Apple тянет пользователей у своих конкурентов.

В первом финансовом квартале (октябрь-декабрь 2011) чистый доход компании взлетел до 13,1 млрд долларов или 13,87 долларов на акцию, тогда как продажи компании подскочили на 73% до 46,3 млрд долларов. Независимые аналитики прогнозировали, что Apple покажет прибыль в 10,14 долларов на акцию при выручке в 39 млрд долларов. Эксперты говорят, что с 2010 года Apple более чем удвоила свои доходы в пересчете на акцию.

В первом финквартале компания продала 37 млн iPhone, тогда как прежний рекорд для компании - 20,34 млн смартфонов за квартал. Очевидно, что причиной взлета продаж стал осенний релиз iPhone 4S, поступивший в продажу через неделю после смерти Стива Джобса. Также аналитики обращают внимание и на еще один примечательный факт - впервые Apple обогнала по основным финансовым показателям крупнейшего мирового производителя компьютеров Hewlett-Packard.

"Показанные Apple цифры просто невероятны", - говорит Майкл Обучовски, директор по инвестициям First Empire Asset Management. "Без Джобса Apple смогла сохранить отличную управляемость, способствующую росту показателей, а также показывающую рынку силу Apple в ее нынешнем положении".

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.