• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Беспилотный разведовательный дирижабль Argus One (8 фото)

25 января 2012 | Просмотров: 46 565 | Гаджет новости

Этот необычный летающий аппарат был назван в честь всевидящего бога из древнегреческой мифологии. И не напрасно - дирижабль разработан для длительной автономной разведки, на высоте от 3 до 6 км. Интегрированный грузовой отсек несет до 13 кг полезной нагрузки, которой могут быть разнообразные датчики и камеры. Особенностью аппарата является модульная конструкция с регулируемой жесткостью и возможностью поворота элементов относительно друг друга. Это улучшает аэродинамические свойства и стабильность полёта дирижабля.

Галерея: Беспилотный разведовательный дирижабль Argus One (8 фото)



Источник: wsg

Комментарии: 12

  1. cmis
    25 января 2012 11:43 cmis
    Выглядит как кусок какашки ))
    + 0
    Ответить
  2. механик
    25 января 2012 11:54 механик
    гондонио))
    + 0
    Ответить
  3. peerc
    25 января 2012 11:59 peerc
    да его спалят в два счета
    + 0
    Ответить
  4. Nordwest
    25 января 2012 15:06 Nordwest
    с 6 км вряд ли
    + -10
    Ответить
  5. Север
    25 января 2012 15:56 Север
    Летающий опарыш
    + 0
    Ответить
  6. boxsterok
    25 января 2012 16:01 boxsterok
    тоже сразу подумал что он огромен как для развед машины
    + 0
    Ответить
  7. Хер Туйердал
    25 января 2012 16:24 Хер Туйердал
    А смысл? Давно уже со спутников видно ВСЁ!!!
    + 0
    Ответить
  8. mailbox046
    25 января 2012 17:00 mailbox046
    Видно-то всё, да не всегда и только сверху. Спутники, понимаешь, вращаются вокруг земли. А БПЛА позволяют "заглянуть" под зонтик, навес/тент и подобные хрени.
    + 0
    Ответить
  9. Роман
    25 января 2012 17:21 Роман
    Против дикарей сгодится разве что. У остальных в наше время есть ПВО.
    + 0
    Ответить
  10. vvova1234
    25 января 2012 21:01 vvova1234
    такая дура и только 13 кг? мож ошибка?
    + 0
    Ответить
  11. Самоделкен
    26 января 2012 09:33 Самоделкен
    Врядле. Если учесть наличие двигателя с горючим или аккумулятором, то примерно стока и останется.
    + 0
    Ответить
  12. Nordwest
    26 января 2012 11:58 Nordwest
    ага, соотношение объема и полезной нагрузки такое. одноместные пилотируемые почти с половину поля футбольного

    непонятно только, какие выгоды такая конструкция имеет. разве что на поворот меньше энергии потратит
    + -10
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.