• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Netgear анонсировала двухдиапазонный повторитель для улучшения работы WiFi-сетей

18 января 2012 | Просмотров: 26 743 | Новости IT

Компания Netgear объявила о глобальном запуске повторителя WN2500RP, который разработан специально для увеличения покрытия беспроводной сети и оптимизации работы любой существующей домашней сети. Это двухдиапазонное устройство расширяет покрытие сигнала от имеющегося беспроводного маршрутизатора или шлюза, как в диапазоне 2.4 ГГц, так и в диапазоне 5 ГГц, предоставляя потребителям удобство улучшенного соединения WiFi. Обеспечивая работу одновременно в диапазонах 2.4 и 5 ГГц, WN2500RP удваивает пропускную способность WiFi и сокращает влияние помех на сеть WiFi.

Технология расширения покрытия беспроводной сети FastLane позволяет потребителям использовать усилитель в режиме оптимизации производительности для идеального воспроизведения видео HD и онлайновых игр. Кроме того, WN2500RP поддерживает до четырех соединений, быстро подключая к WiFi любой компьютер или плеер, оборудованный интерфейсом Ethernet.

Повторитель NETGEAR WN2500RP будет доступен в России в феврале 2012 года по цене для конечных потребителей 3200 рублей.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.