• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Минсвязи защитит мобильные устройства от кражи

16 января 2012 | Просмотров: 16 845 | Новости IT

Министерство связи и массовых коммуникаций решило защитить российских владельцев мобильных телефонов от кражи любимых гаджетов и вместе с тем взять под свой контроль рынок мобильной техники. В этом ведомстве уже подготовлен проект приказа о проведении обязательной регистрации идентификационных номеров мобильных телефонов, которая будет способствовать тому, что «серые» или похищенные аппараты будут отключать. Согласно новому документу, оператором связи с абонентом будет заключаться договор, на основании которого сим-карта будет «привязываться» к конкретному устройству. Если телефон будет украден или потерян, то использовать его уде никто не сможет, поскольку оператор заблокирует не только сим-карту, но и сам телефон. В Россвязи, что каждое мобильное устройство, которое выпущено официальной, добросовестной компанией имеет свой идентификационный номер IMEI. Не исключено, что под новые положения попадут и планшетники, которыми используются сотовые каналы для входа в интернет, в том случае, если производители снабдили их «личными» номерами.

Комментарии: 4

  1. ЯЗ
    17 января 2012 13:10 ЯЗ
    Я, наверное, параноик, но - БОЛЬШОЙ БРАТ СЛЕДИТ ЗА ТОБОЙ, теперь он стал ещё ближе
    + 0
    Ответить
  2. <Алексей>
    17 января 2012 16:47 <Алексей>
    Я считаю правильно делают... порядок должен быть.
    + 0
    Ответить
  3. Владимир
    17 января 2012 17:38 Владимир
    потом фиг продашь свой айпад
    + 0
    Ответить
  4. lion4ik
    17 января 2012 20:41 lion4ik
    да пошли они накуй со своими задумками пидоры! чё бля и енто свобода и дермократия да? суки..
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.