• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Китай начинает внедрение IPv6 в масштабах страны

27 декабря 2011 | Просмотров: 24 983 | Новости IT

В предстоящие несколько лет Китай полностью перейдет на новую версию IP-протокола для работы в глобальной сети. Согласно опубликованному заявлению Госсовета КНР, до конца 2013 года в стране будут развернуты несколько небольших коммерческих IPv6-сетей, тогда как более масштабные внедрения нового сетевого протокола стартуют в 2014 году. К 2015 году IPv6 должен стать стандартным протоколом для большинства китайских интернет-провайдеров.

"Развитие IPv6 является наиболее важным проектом для китайской интернет-отрасли на текущую пятилетку с 2011 по 2015 годы", - говорит Ху Кихен, генеральный директор Интернет-сообщества КНР. По его словам, переход от IPv4 к IPv6 является необратимым, так как свободные адреса в пространстве IPv4 уже закончились.

По состоянию на конец 2010 года китайские интернет-провайдеры имели в своем распоряжении около 278 млн IPv4-адресов, тогда как количество интернет-пользователей в стране уже превышает 450 млн человек. "Впервые руководство страны открыто публикует график развития IPv6, это позитивный момент для всей отрасли", - говорит Чэнь Ци, заместитель генерального директора Bill Group Holding, предоставляющей услуги по переходу на IPv6 в Пекине.

Он отметил, что пять крупнейших китайских операторов связи еще в 2006 году подготовили свои сети к развертыванию IPv6, однако до сих пор крупномасштабно так и не начали внедрение этого протокола. "Нужно отметить, что от внедрения IPv6 выиграют поставщики сетевого оборудования, которые неминуемо получат новые заказы на свои разработки с поддержкой IPv6", - говорит Чэнь.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.