• Активация поддержки NVMe в Windows 11 ускоряет работу SSD

    Microsoft добавила нативную поддержку NVMe в Windows Server 2025 и впервые за долгие годы система перестаёт «переводить» команды NVMe в устаревший SCSI-протокол и начинает работать с накопителями напрямую. Официально функция предназначена только для серверной ОС, но энтузиасты сумели активировать её и в обычной Windows 11.
    Читать дальше
  • Учёные в 10 000 раз уменьшили самого маленького робота с «мозгами» (3 фото + видео)

    Учёные из университетов Пенсильвании и Мичигана создали самого маленького в мире программируемого робота размерами 0,2 × 0,3 × 0,05 мм. Платформа способна «думать, чувствовать и действовать» — она обладает всеми возможностями для автономного исследования среды как самостоятельно, так и в составе роя. Ожидается, что такие роботы соверша...
    Читать дальше
  • Шестикамерные ИИ-очки помогают незрячим перемещаться (видео)

    Стартап .Lumen разработал носимый гаджет для людей с нарушениями зрения, который помогает им самостоятельно ориентироваться в городе и на улице. Проект направлен на повышение мобильности незрячих людей.
    Читать дальше
  • Компьютер-флешку Azulle Access Arm с ОС Linux оценили в $120

    Компания Azulle выпустила ультракомпактный мини-ПК, внешне напоминающий ТВ-приставку в формате HDMI-стика. Новинка под названием Access Arm подключается напрямую к ТВ или монитору через HDMI и, несмотря на скромные габариты, обеспечивает функциональность на уровне куда более крупных компьютеров.
    Читать дальше
  • Аналитики спрогнозировали рост цен на ПК и смартфоны из-за дефицита памяти

    Цены на компьютеры и смартфоны могут заметно вырасти в ближайшие месяцы. Усиливающийся дефицит компонентов, в частности памяти, заставляет производителей пересматривать стоимость гаджетов, что напрямую отразится на потребителях.
    Читать дальше

Китай начинает внедрение IPv6 в масштабах страны

27 декабря 2011 | Просмотров: 23 795 | Новости IT

В предстоящие несколько лет Китай полностью перейдет на новую версию IP-протокола для работы в глобальной сети. Согласно опубликованному заявлению Госсовета КНР, до конца 2013 года в стране будут развернуты несколько небольших коммерческих IPv6-сетей, тогда как более масштабные внедрения нового сетевого протокола стартуют в 2014 году. К 2015 году IPv6 должен стать стандартным протоколом для большинства китайских интернет-провайдеров.

"Развитие IPv6 является наиболее важным проектом для китайской интернет-отрасли на текущую пятилетку с 2011 по 2015 годы", - говорит Ху Кихен, генеральный директор Интернет-сообщества КНР. По его словам, переход от IPv4 к IPv6 является необратимым, так как свободные адреса в пространстве IPv4 уже закончились.

По состоянию на конец 2010 года китайские интернет-провайдеры имели в своем распоряжении около 278 млн IPv4-адресов, тогда как количество интернет-пользователей в стране уже превышает 450 млн человек. "Впервые руководство страны открыто публикует график развития IPv6, это позитивный момент для всей отрасли", - говорит Чэнь Ци, заместитель генерального директора Bill Group Holding, предоставляющей услуги по переходу на IPv6 в Пекине.

Он отметил, что пять крупнейших китайских операторов связи еще в 2006 году подготовили свои сети к развертыванию IPv6, однако до сих пор крупномасштабно так и не начали внедрение этого протокола. "Нужно отметить, что от внедрения IPv6 выиграют поставщики сетевого оборудования, которые неминуемо получат новые заказы на свои разработки с поддержкой IPv6", - говорит Чэнь.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.