• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше

Китай начинает внедрение IPv6 в масштабах страны

27 декабря 2011 | Просмотров: 25 190 | Новости IT

В предстоящие несколько лет Китай полностью перейдет на новую версию IP-протокола для работы в глобальной сети. Согласно опубликованному заявлению Госсовета КНР, до конца 2013 года в стране будут развернуты несколько небольших коммерческих IPv6-сетей, тогда как более масштабные внедрения нового сетевого протокола стартуют в 2014 году. К 2015 году IPv6 должен стать стандартным протоколом для большинства китайских интернет-провайдеров.

"Развитие IPv6 является наиболее важным проектом для китайской интернет-отрасли на текущую пятилетку с 2011 по 2015 годы", - говорит Ху Кихен, генеральный директор Интернет-сообщества КНР. По его словам, переход от IPv4 к IPv6 является необратимым, так как свободные адреса в пространстве IPv4 уже закончились.

По состоянию на конец 2010 года китайские интернет-провайдеры имели в своем распоряжении около 278 млн IPv4-адресов, тогда как количество интернет-пользователей в стране уже превышает 450 млн человек. "Впервые руководство страны открыто публикует график развития IPv6, это позитивный момент для всей отрасли", - говорит Чэнь Ци, заместитель генерального директора Bill Group Holding, предоставляющей услуги по переходу на IPv6 в Пекине.

Он отметил, что пять крупнейших китайских операторов связи еще в 2006 году подготовили свои сети к развертыванию IPv6, однако до сих пор крупномасштабно так и не начали внедрение этого протокола. "Нужно отметить, что от внедрения IPv6 выиграют поставщики сетевого оборудования, которые неминуемо получат новые заказы на свои разработки с поддержкой IPv6", - говорит Чэнь.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.