• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Новая версия загрузочной утилиты Ventoy «починила» важную проблему Windows 11

    Разработчики Ventoy выпустили новую версию популярного для создания загрузочных накопителей. Её главной особенностью стало решение проблемы с устаревшими сертификатами UEFI при установке Windows 11. Заодно были реализованы и другие полезные нововведения.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше

Популярность IPv6 растет, но медленно

23 ноября 2011 | Просмотров: 15 633 | Новости IT

За последний год поддержка нового интернет-протокола IPv6 выросла почти в 20 раз благодаря активной кампании по продвижению нового решения, однако на сегодня подавляющее большинство сайтов по-прежнему доступно только по IPv4-адресам, хотя свободное адресное пространство последних завершилось еще в начале года.

Согласно данным исследования Measurement Factory, количество сайтов в зонах .com, .net и .org, поддерживающих IP-протокол шестой версии, выросло в октябре 2011 в сравнении с октябрем 2010 года на 1900%. Однако количество таких сайтов по-прежнему невелико и колеблется в пределах 5%.

По данным исследования, в прошлом месяце около 25,4% сетей в которых работают .com-, .net- и .org-сайты технически имели возможность работы в IPv6, тогда как год назад эта готовность составляла лишь 1,27%. Значительный перелом в популярности IPv6 произошел, когда поддержку этого протокола реализовали крупные западные хостеры, такие как GoDaddy. В сентябре этот хостер реализовал на своих доменных серверах поддержки IPv6 и почти 30 млн клиентов компании получили возможность работы с новой системой адресации.

Источник: CyberSecurity.ru

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.