• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Популярность IPv6 растет, но медленно

23 ноября 2011 | Просмотров: 15 433 | Новости IT

За последний год поддержка нового интернет-протокола IPv6 выросла почти в 20 раз благодаря активной кампании по продвижению нового решения, однако на сегодня подавляющее большинство сайтов по-прежнему доступно только по IPv4-адресам, хотя свободное адресное пространство последних завершилось еще в начале года.

Согласно данным исследования Measurement Factory, количество сайтов в зонах .com, .net и .org, поддерживающих IP-протокол шестой версии, выросло в октябре 2011 в сравнении с октябрем 2010 года на 1900%. Однако количество таких сайтов по-прежнему невелико и колеблется в пределах 5%.

По данным исследования, в прошлом месяце около 25,4% сетей в которых работают .com-, .net- и .org-сайты технически имели возможность работы в IPv6, тогда как год назад эта готовность составляла лишь 1,27%. Значительный перелом в популярности IPv6 произошел, когда поддержку этого протокола реализовали крупные западные хостеры, такие как GoDaddy. В сентябре этот хостер реализовал на своих доменных серверах поддержки IPv6 и почти 30 млн клиентов компании получили возможность работы с новой системой адресации.

Источник: CyberSecurity.ru

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.