• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Windows 11 получит функцию восстановления из облака

    Microsoft приступила к тестированию функции под названием Cloud Rebuild в экспериментальной сборке Windows 11 28120.2387. Инструмент добавляет новый способ восстановления ОС в случае критической неисправности.
    Читать дальше

Популярность IPv6 растет, но медленно

23 ноября 2011 | Просмотров: 15 650 | Новости IT

За последний год поддержка нового интернет-протокола IPv6 выросла почти в 20 раз благодаря активной кампании по продвижению нового решения, однако на сегодня подавляющее большинство сайтов по-прежнему доступно только по IPv4-адресам, хотя свободное адресное пространство последних завершилось еще в начале года.

Согласно данным исследования Measurement Factory, количество сайтов в зонах .com, .net и .org, поддерживающих IP-протокол шестой версии, выросло в октябре 2011 в сравнении с октябрем 2010 года на 1900%. Однако количество таких сайтов по-прежнему невелико и колеблется в пределах 5%.

По данным исследования, в прошлом месяце около 25,4% сетей в которых работают .com-, .net- и .org-сайты технически имели возможность работы в IPv6, тогда как год назад эта готовность составляла лишь 1,27%. Значительный перелом в популярности IPv6 произошел, когда поддержку этого протокола реализовали крупные западные хостеры, такие как GoDaddy. В сентябре этот хостер реализовал на своих доменных серверах поддержки IPv6 и почти 30 млн клиентов компании получили возможность работы с новой системой адресации.

Источник: CyberSecurity.ru

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.