• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • Xiaomi Smart Band 11 в металле и керамике представлен в России

    На российском рынке появился фитнес-трекер Xiaomi Smart Band 11 сразу в трёх исполнениях: стандартном с алюминиевой рамкой, цельнометаллическом и керамическом. По сравнению с предшественником гаджет браслет стал тоньше, его экран — ярче, а следить за пульсом теперь можно даже во время плавания.
    Читать дальше

Популярность IPv6 растет, но медленно

23 ноября 2011 | Просмотров: 16 423 | Новости IT

За последний год поддержка нового интернет-протокола IPv6 выросла почти в 20 раз благодаря активной кампании по продвижению нового решения, однако на сегодня подавляющее большинство сайтов по-прежнему доступно только по IPv4-адресам, хотя свободное адресное пространство последних завершилось еще в начале года.

Согласно данным исследования Measurement Factory, количество сайтов в зонах .com, .net и .org, поддерживающих IP-протокол шестой версии, выросло в октябре 2011 в сравнении с октябрем 2010 года на 1900%. Однако количество таких сайтов по-прежнему невелико и колеблется в пределах 5%.

По данным исследования, в прошлом месяце около 25,4% сетей в которых работают .com-, .net- и .org-сайты технически имели возможность работы в IPv6, тогда как год назад эта готовность составляла лишь 1,27%. Значительный перелом в популярности IPv6 произошел, когда поддержку этого протокола реализовали крупные западные хостеры, такие как GoDaddy. В сентябре этот хостер реализовал на своих доменных серверах поддержки IPv6 и почти 30 млн клиентов компании получили возможность работы с новой системой адресации.

Источник: CyberSecurity.ru

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.