• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Ридер с цветным дисплеем от Kyobo (видео)

20 декабря 2011 | Просмотров: 18 960 | Гаджет новости

Компания Kyobo представила первый в мире ридер с 5,7-дюймовым цветным сенсорным дисплеем, выполненном по технологии Mirasol. Его разрешение составляет 1024 x 768 пикселей, а частота обновления 30 кадров в секунду. Технология выгодно отличается от TFT своей энергоэффективностью, но уступает в насыщенности цветов и углах обзора, по крайней мере пока. Однако, для задач электронной читалки, дисплея вполне хватает уже сейчас. Само устройство работает на базе 1 ГГц одноядерного процессора Snapdragon S2, под управлением Android 2.3. Девайс уже продаётся в Южной Корее по цене $310.



Источник: netbooknews

Комментарии: 9

  1. Zurupa
    20 декабря 2011 11:44 Zurupa
    Как подарок на Новый год хорошо)
    + 0
    Ответить
  2. Nordwest
    20 декабря 2011 11:46 Nordwest
    интересная тема
    + -10
    Ответить
  3. Aday
    20 декабря 2011 11:55 Aday
    Технология Мирасол просто чудо! Жаль развивается очень медленно. :(
    + 0
    Ответить
  4. механик
    20 декабря 2011 12:03 механик
    а ведь игрушки простенькие туда тоже можно закачать?
    + 0
    Ответить
  5. peerc
    20 декабря 2011 12:36 peerc
    отстой
    + 0
    Ответить
  6. BiTbKa
    20 декабря 2011 14:56 BiTbKa
    Тоже в восторге, цвета и 30 к/сек для бумаги - это сила. Интересно, как держат такие ячейки усорения и удары?
    + 0
    Ответить
  7. BiTbKa
    20 декабря 2011 14:56 BiTbKa
    ускорения ))
    + 0
    Ответить
  8. Сергей Хачко
    20 декабря 2011 16:03 Сергей Хачко
    Твой комментарий был полезен для меня. Спасибо.
    + 0
    Ответить
  9. tims89
    20 декабря 2011 20:18 tims89
    на самом деле новости уже почти месяц, но тогда был анонс. НО! Я не покупал е-инк и ждал падения цен(и больше даже появления цветного дисплея). И вот дождались. Это во-первых огромная конкуренция е-инку. цены должны падать очень сильно. Во-вторых, меня бесил долгий отклик самого экрана на е-инк. теперь этого нет. здорово!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.