• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Pandigital Novel: ридер с 7-дюймовым цветным дисплеем (видео)

26 мая 2010 | Просмотров: 47 098 | Гаджет новости

Компания Pandigital анонсировала устройство для чтения электронных книг Novel, снабжённое 7-дюймовым цветным сенсорным TFT-экраном с разрешением 600×800 точек. В арсенале ридера гигабайт интегрированной памяти, слот для флеш-карт MMC/SD, контроллер Wi-Fi, клиент электронной почты, приложения для просмотра фотографий и видеороликов, музыкальный проигрыватель, веб-браузер, виртуальная QWERTY-клавиатура и набор словарей. Поддерживается покупка и загрузка книг из онлайнового магазина Barnes & Noble; устройство может открывать документы в форматах HTML, PDF и ePub. Работает этот то ли ридер, то ли планшетный компьютер под управлением Android, а его «сердцем» является микропроцессор с архитектурой ARM 11. Продажи Pandigital Novel стартуют в июне. Стоимость устройства составит $200.


Комментарии: 9

  1. механик
    26 мая 2010 11:00 механик
    дроговато мне кажется за такую штуку
    + 0
    Ответить
  2. peerc
    26 мая 2010 11:50 peerc
    цветной интересней смотрится, вот такая читалка меня устраивает
    + 0
    Ответить
  3. cmis
    26 мая 2010 11:55 cmis
    классно
    + 0
    Ответить
  4. васялол
    26 мая 2010 13:55 васялол
    недо планшетник.
    для полноценного чтения книг надо брать или специальный ридер на электронных чернилах, или читать бумажные книги.
    третьего не дано.
    + 0
    Ответить
  5. dewan
    26 мая 2010 14:44 dewan
    согласен с васей smile
    а вообще обзор дурацкий, она хотя бы пощелкала по чему-нибудь..
    + 0
    Ответить
  6. Злой_Песик
    26 мая 2010 15:28 Злой_Песик
    Читалка?! игрушка это да! и кстати на ридерах с технологией электронные чернила читать намного удобней и приятней для глаз, нежели тфт, лед и тд. +заряда батарей хватает на нереальное колличество страниц.
    + 0
    Ответить
  7. ааа1234566
    26 мая 2010 16:57 ааа1234566
    не рыба не мясо. нету чернил,и на планшет не тянет. гавно:)
    + 0
    Ответить
  8. balabas
    21 июня 2010 19:53 balabas
    Не гоните классная штука. Мне не всегда ноута надо. Я чаще сижу в интернете или читаю книги. На тфт не жалуюсь с него нормально читается. Вот акума слабовата.
    + 0
    Ответить
  9. вова
    5 декабря 2010 01:16 вова
    фигня в сша 70$
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.