• WD анонсировала скоростные HDD нового поколения (4 фото)

    Компания Western Digital (WD) объявила о готовящейся премьере двух новых серий жёстких дисков. Первая будет выделяться впечатляющей по меркам HDD скоростью чтения и записи, а вторая ориентирована на высокую энергоэффективность при долгом «холодном» хранении данных.
    Читать дальше
  • AMD: Новая Xbox будет готова к запуску в 2027 году

    Из-за ряда очень странных, зачастую неочевидных управленческих решений Microsoft геймеры вот уже несколько лет как хоронят бренд Xbox. Однако им стоит отложить лопаты: по слухам, в следующем году корпорация выпустит наследницу Xbox Series.
    Читать дальше
  • Tesla выпустила ускоренную версию электрокара Model Y (2 фото)

    Компания Tesla представила новый вариант фирменного электрического кроссовера. Новинка стоит чуть дороже базовой версии, предлагая при этом уменьшенное на 47% временем разгона до 100 км/ч и ещё несколько полезных модификаций.
    Читать дальше
  • Canon выпустила юбилейную версию фотоаппарата G7 X Mark III (4 фото)

    По случаю 30-летия серии PowerShot компания Canon представила лимитированную версию модели G7 X Mark III. Заодно были анонсированы новые аксессуары для этой и других фирменных цифровых камер.
    Читать дальше
  • Оперативная память и SSD подорожают почти вдвое в текущем квартале — как для ПК, так и для серверов

    Цены на компьютерную память вырастут на 90 % и даже выше по итогам первого квартала 2026 года по сравнению с последней четвертью 2025 года, что является беспрецедентным и рекордным скачком, говорится в свежем отчёте аналитической компании Counterpoint Research. Это уже не первые аналитики, предрекающие памяти почти двукратное подорожан...
    Читать дальше

Pandigital Novel: ридер с 7-дюймовым цветным дисплеем (видео)

26 мая 2010 | Просмотров: 46 198 | Гаджет новости

Компания Pandigital анонсировала устройство для чтения электронных книг Novel, снабжённое 7-дюймовым цветным сенсорным TFT-экраном с разрешением 600×800 точек. В арсенале ридера гигабайт интегрированной памяти, слот для флеш-карт MMC/SD, контроллер Wi-Fi, клиент электронной почты, приложения для просмотра фотографий и видеороликов, музыкальный проигрыватель, веб-браузер, виртуальная QWERTY-клавиатура и набор словарей. Поддерживается покупка и загрузка книг из онлайнового магазина Barnes & Noble; устройство может открывать документы в форматах HTML, PDF и ePub. Работает этот то ли ридер, то ли планшетный компьютер под управлением Android, а его «сердцем» является микропроцессор с архитектурой ARM 11. Продажи Pandigital Novel стартуют в июне. Стоимость устройства составит $200.


Комментарии: 9

  1. механик
    26 мая 2010 11:00 механик
    дроговато мне кажется за такую штуку
    + 0
    Ответить
  2. peerc
    26 мая 2010 11:50 peerc
    цветной интересней смотрится, вот такая читалка меня устраивает
    + 0
    Ответить
  3. cmis
    26 мая 2010 11:55 cmis
    классно
    + 0
    Ответить
  4. васялол
    26 мая 2010 13:55 васялол
    недо планшетник.
    для полноценного чтения книг надо брать или специальный ридер на электронных чернилах, или читать бумажные книги.
    третьего не дано.
    + 0
    Ответить
  5. dewan
    26 мая 2010 14:44 dewan
    согласен с васей smile
    а вообще обзор дурацкий, она хотя бы пощелкала по чему-нибудь..
    + 0
    Ответить
  6. Злой_Песик
    26 мая 2010 15:28 Злой_Песик
    Читалка?! игрушка это да! и кстати на ридерах с технологией электронные чернила читать намного удобней и приятней для глаз, нежели тфт, лед и тд. +заряда батарей хватает на нереальное колличество страниц.
    + 0
    Ответить
  7. ааа1234566
    26 мая 2010 16:57 ааа1234566
    не рыба не мясо. нету чернил,и на планшет не тянет. гавно:)
    + 0
    Ответить
  8. balabas
    21 июня 2010 19:53 balabas
    Не гоните классная штука. Мне не всегда ноута надо. Я чаще сижу в интернете или читаю книги. На тфт не жалуюсь с него нормально читается. Вот акума слабовата.
    + 0
    Ответить
  9. вова
    5 декабря 2010 01:16 вова
    фигня в сша 70$
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.