• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • «Джеймс Уэбб» обнаружил на Титане и Плутоне неизвестную науке органику

    Космический телескоп «Джеймс Уэбб» обнаружил на спутнике Сатурна Титане и карликовой планете Плутон одинаковую и пока не объяснённую полосу поглощения инфракрасного излучения. Это означает, что в атмосфере и на поверхности Титана и Плутона присутствует неизвестное пока науке соединение, которое, по всем признакам, является органическим. «...
    Читать дальше
  • Китай хочет установить на полюсе Луны энергетическую башню (2 фото)

    При освоении Луны астронавты могут столкнуться с неожиданной проблемой, когда в некоторых её районах солнечный свет не появляется никогда. Именно поэтому китайские учёные предложили необычное решение — передавать энергию лунным аппаратам с помощью лазеров.
    Читать дальше

Apple пытается создать собственную телевизионную платформу

19 декабря 2011 | Просмотров: 20 598 | Apple / Новости IT

Бизнес-издание The Wall Street Journal сообщает, что компания Apple продолжает продвигаться в телевизионном направлении, обозначенном еще Стивом Джобсом. Согласно данным издания, на прошлой неделе топ-менеджмент Apple провел ряд переговоров с представителями крупных западных компаний, работающих в сфере телевещания. Одновременно с попытками заполучить права на популярные западные телепрограммы, Apple продвигает и собственную телеплатформу, полагающуюся на беспроводное вещание. В рамках встреч с представителями телекомпаний, руководство Apple сообщает о работе над новой технологией которая позволит реагировать на голос и движения пользователей. В Apple на условиях анонимности заявили, что сейчас работают над соответствующим программным обеспечением.

WSJ со ссылкой на источники в среде телекомпаний сообщает, что телевизионная стратегия Apple за последние пару месяцев значительно активизировалась и компания пытается получить доступ не только к новому контенту, но и к новым технологиям вещания. В рамках переговоров представители Apple заявили телекомпаниям, что хотели бы "изменить сам способ просмотра телевидения", сделав его более контролируемым и зависящим от пользователя. Кроме того, в компании говорят, что хотели бы увязать новую телевизионную платформу с мобильными устройствами.

Известно, что в переговорах с Apple принимают участие компании HBO и Time Warner, которые уже предоставляют контент для нынешних версий AppleTV.

Издание также отмечает, что компания работает над "облачным видеорекордером", который позволит интегрировать сервис хранения iCloud и приобретаемый видеоконтент.

Напомним, что ранее в отрасли появлялись слухи о том, что Стив Джобс еще в 2010 году пытался вести переговоры с рядом кабельных и спутниковых операторов с целью создания совместной платформы вещания. Впрочем, тогда стороны так и не договорились ни по правам на контент, ни по технологиям передачи данных. Сейчас, после смерти Стива Джобса, WSJ сообщает, что главным кураторов ТВ-планом Apple является вице-президент компании Эдди Кью.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.