• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Apple изучает возможные проблемы iPad 3 в работе с WiFi-сетями

6 апреля 2012 | Просмотров: 19 198 | Apple / Новости IT

По информации интернет-издания 9to5Mac, компания Apple изучает жалобы пользователей интернет-планшета iPad 3 о том, что данное устройство, якобы, испытывает сложности с подключением к некоторым типам WiFi-сетей. Сообщается, что расследование сосредоточено на WiFi-моделях данных интернет-планшетов. 9to5Mac сообщает, что в Apple склонны считать, что проблема носит аппаратный характер и, возможно, ряду пользователей придется заменить интернет-планшеты.

Издание сообщает, что инженеры в подразделении Apple Care сейчас пытаются установить точную партию iPad 3, оснащенных сбойными сетевыми передатчиками. Анонимные источники в Apple Care говорят, что проблемные WiFi-модели iPad 3 часто теряют беспроводное подключение, передают данные на нетипично низких скоростях, либо просто не видят WiFi-сети, в зоне действия которых они находятся.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 1

  1. azarych
    25 сентября 2014 22:51 azarych
    У меня iPad mini, после обновления до 8.0 началось тоже самое.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.