• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

British Telecom подает в суд на Google из-за Android

19 декабря 2011 | Просмотров: 18 673 | Новости IT

Британский телекоммуникационный оператор British Telecom подает судебный иск против компании Google, утверждая, что мобильная операционная система Android нарушает ряд патентов первой. В иске BT указывается, что Google Android нарушает шесть патентов. Заявление против Google было подано на прошлой неделе в Окружной суд штата Делавер. Кроме непосредственно ОС Android в иске также говорится, что Google нарушает патенты British Telecom в продуктах Android Market, Google Maps, Google Search, Google+ и Google Offers. Оператор перечисляет в иске различные патенты, связанные с технологиями навигации, коммуникации между сетями и несколько методов передачи данных. В иске BT отмечает, что требует от Google возмещения ущерба, но его конкретный размер не уточняется. Напомним, что ранее ОС Android уже неоднократно привлекала внимание различных правообладателей. В настоящее время против Google рассматриваются несколько исков, связанных с мобильной системой. Что касается патентов BT, то здесь по крайней мере в одном из патентов BT требует от Google возмещение за использование ряда технологий, применяемых для дистрибуции Android.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.