• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Био-батарея от SONY работающая на бумаге (3 фото)

19 декабря 2011 | Просмотров: 30 850 | Гаджет новости

Компания Sony представила био-батарею, работающую на бумаге. В этой экологически чистой батарее используется специальный фермент "целлюлаза", при помощи которого бумага превращается в глюкозу, необходимую для выработки электричества. Целлюлаза в этой системе действует как катализатор, поэтому она может быть использована повторно, до нескольких раз. Компания утверждает, что теоретически бумажная био-батарея способна вырабатывать электричества до 18 Ватт-час, что эквивалентно шести батареям типа АА.





Источник: nikkeibp

Комментарии: 8

  1. peerc
    19 декабря 2011 11:28 peerc
    круто, а какая именно нужна бумага и ее количество
    + 0
    Ответить
  2. Самоделкен
    19 декабря 2011 11:38 Самоделкен
    Вопрос не в том, какая нужна бумага, а в том скока будет стоить катализатор и на сколько его реально хватит. Если все как обычно, то и это суперпуперизобретение так и останется на той самой бумаге.
    + 0
    Ответить
  3. cmis
    19 декабря 2011 12:02 cmis
    да, все это кратковременно
    + 0
    Ответить
  4. Nordwest
    19 декабря 2011 12:20 Nordwest
    тупо химическая батарейка
    + -10
    Ответить
  5. limon fresh
    19 декабря 2011 12:24 limon fresh
    а фокус с лимоном япошкам уже надоел?
    + 0
    Ответить
  6. механик
    19 декабря 2011 12:25 механик
    прогресс
    + 0
    Ответить
  7. Ekc
    19 декабря 2011 15:44 Ekc
    Круто БИО батарейка не вредит природе !! а то что бумага из дерева делается ни чо так??
    + 0
    Ответить
  8. Иклари
    19 декабря 2011 23:58 Иклари
    Да! Наконец-то они сделали реактор Дока! Осталось сделать летающую доску!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.