• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Очередная самая маленькая в мире FullHD камера (3 фото)

5 декабря 2011 | Просмотров: 39 615 | Гаджет новости / Фото и Видео

Инженеры компании Sharp умудрились вместить в корпус размерами 11x11x5.5 мм самую маленькую и тонкую в мире камеру, оснащенную оптическим стабилизатором и умеющую снимать видео в разрешении 1080p. Изобретение с кодовым названием RJ63YC100 имеет 12.1-мегапиксельный сенсор CMOS 1/3.2". На днях в Японии стартуют продажи смартфона Sharp Aquos SH-01D, который оборудован этой камерой. Он работает на Android 2.3, в оснащение которого входят: 4.5-дюймовый экран в разрешении 720p с возможностью показа 3D-контента без очков, двуядерный процессор TI OMAP4430 на 1 ГГц, Bluetooth, Wi-Fi, DLNA и NFC. Также, по последним японским веяниям, он защищен от пыли и влаги.





Источник: theverge

Комментарии: 5

  1. CTAC_CMAPT
    5 декабря 2011 11:53 CTAC_CMAPT
    Сенсор CMOS это хорошо но,маленький объектив не очень хорошо...
    + 0
    Ответить
  2. механик
    5 декабря 2011 12:15 механик
    офигительная штука!
    + 0
    Ответить
  3. peerc
    5 декабря 2011 12:40 peerc
    я балдею с японцев
    + 0
    Ответить
  4. nuu
    5 декабря 2011 13:18 nuu
    радиоактивный будет наверно!? crying
    + 0
    Ответить
  5. tims89
    6 декабря 2011 14:45 tims89
    С оптическим стабилизатором??? невероятно. я что-то не верю. в камеры не могут вставить, а сюда вставили?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.