• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Samsung готовит новый микропроцессор для интернет-планшетов

2 декабря 2011 | Просмотров: 23 063 | Новости IT

Корейская Samsung Electronics готовится к релизу нового мобильного процессора, предназначенного для работы в последних моделях интернет-планшетов. Новинка создана на базе процессорного ядра ARM Cortex-A15 (два ядра) и оснащена встроенным графическим процессором. В Samsung говорят, что новый процессор Exynos 5250 специально создан для работы в интернет-планшетах, требующих максимальный уровень производительности для используемых приложений.

Согласно краткому описанию новинки, чип создан по 32-нанометровому технологическому процессу с использованием транзисторных затворов High-K Metal Gate. Чипы ARM Cortex-A15 работают на частоте 1,5 ГГц, но благодаря ряду конструктивных особенностей они показывают почти вдвое большую производительность, чем используемые до сих пор Cortex-A9.

Samsung сообщает, что процессоры работают с видеоразрешением до 2560х1600 пикселей и имеют возможность процессинга 3D-видео. Также Exynos 5250 получили возможность работы с более быстрой памятью. Если нынешние планшетные чипы работают с максимальной полосой пропускания 6,4 Гбит/сек, то 5250 имеют удвоенную полосу до 12,8 Гбит/сек, что позволяет более комфортно работать с трехмерным контентом и WQXGA-дисплеями.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.