• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Концептуальная мультитач периферия (3 фото + видео)

29 ноября 2011 | Просмотров: 45 148 | Концепты

Изобретатель Jason Giddings представил новую идею сенсорного интерфейса, которая может быть использована для клавиатуры или тачпада. Принцип состоит в нарушении полного внутреннего отражения в теле прозрачной панели. Прикосновение пальца к поверхности клавиатуры отражает световой луч за её пределы, где его фиксирует камера. Это позволяет добиться мгновенного отклика при работе. Смотрите видео.








Источник: kickstarter

Комментарии: 4

  1. механик
    29 ноября 2011 10:51 механик
    необычный внешний вид, но приятный
    + 0
    Ответить
  2. peerc
    29 ноября 2011 11:37 peerc
    красиво очень, но не уверен на счет удобства
    + 0
    Ответить
  3. cmis
    29 ноября 2011 11:46 cmis
    Класс, всегда необычные клаваы радовали
    + 0
    Ответить
  4. Nordwest
    29 ноября 2011 12:30 Nordwest
    работать должно реально быстро, тока кому чисто сенсорная клава нужна
    + -6
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.