• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Дыра в безопасности SKYPE

25 ноября 2011 | Просмотров: 23 615 | Новости IT

Исследователи обнаружили серьезную дыру в безопасности, которая позволяет посторонним с помощью аккаунта Skype отслеживать активность пользователей в BitTorrent сетях. Эксплойт работает без ведома жертвы и открывает большие возможности для мошенников в плане шантажа и обмана пользователей сети Интернет. Исследователи утверждают, что пока Skype не проявляет заинтересованности в закрытии этой дыры. В новой статье, опубликованной группой исследователей из Европы и США говорится о возможности узнать, какие файлы загружают пользователи Skype в BitTorrent сетях. В документе под названием «Я знаю, где вы и чем вы обмениваетесь» («I Know Where You are and What You are Sharing ) также говориться о том, что эксплойт позволяет посторонним отслеживать местоположение пользователей Skype.

Исследователи нашли способ звонить пользователям Skype без их ведома. Это означает, что хакер может позвонить кому-либо и узнать его IP адрес, не будучи замеченным. Этот IP адрес может указать на географическое местоположение или даже на определенного пользователя BitTorrent.

Воспользовавшись найденной брешью в безопасности, исследователям удалось обзвонить десятки тысяч пользователей Skype за несколько часов. Что еще больше ухудшает ситуацию, так это то, что настройки конфиденциальности Skype не в состоянии блокировать эти атаки. Злоумышленники могут связаться с кем захотят, независимо от того, есть ли абонент в списке контактов или нет.

Исследователи провели эксперимент, в котором отследили 400 пользователей Skype, скачивающих конкретный файл из BitTorrent сети, с помощью общедоступных данных, полученных из DHT-сети (DHT — это протокол, позволяющий битторрент-клиентам находить друг друга без использования трекера. Клиенты с поддержкой DHT образуют общую DHT-сеть и помогают друг другу найти участников одних и тех же раздач. – прим. перев.).

«Мы считаем, что это может быть использовано различными людьми для отслеживания, шантажа и обмана пользователей Интернета в целом и пользователей p2p сетей в частности», говорит Кейт Росс (Keith Ross) из Политехнического института Нью-Йоркского университета. «То, что мы обнаружили, представляет реальную угрозу для сотен миллионов людей во всем мире, которые используют VoIP и p2p сети».

Исследователи старались обезопасить частную жизнь людей, на которых проводились исследования, но другие могут не быть настолько щепетильны. Можно было бы ожидать, что из-за огромной угрозы, которую представляет эксплойт, Skype попытается закрыть дыру в безопасности, но это не так.

«Мы связывались со Skype почти год назад, но атаки до сих пор эффективны», говорит исследователь Стивенс Ле Блонд (Stevens Le Blond).

Авторы исследования предлагают несколько рекомендаций для решения проблемы. Эта и другая информация будет представлена на конференции Internet Measurement Conference в Берлине в следующем месяце.

Источник: torrentfreak.com

Комментарии: 2

  1. Nikta
    25 ноября 2011 13:50 Nikta
    а то что можно с помощью программы читать всю переписку что храниться на компьютере
    даже если скайп не запущен! не нужен даже пароль к нему!
    + 0
    Ответить
  2. icq - gamno
    25 ноября 2011 13:56 icq - gamno
    не нравится скайп переходить на icq.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.