• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Suzuki Q - концептуальный городской электромобиль (11 фото)

18 ноября 2011 | Просмотров: 35 325 | Концепты

На Токийском автосалоне в конце ноября компания Suzuki представит концепт «микро-автомобиля», своеобразный гибрид легковой машины и мотоцикла. Suzuki Q имеет в длину 2,5 м и рассчитан на двух человек, которые сидят тандемом. Таким образом это транспортное средство получилось довольно узким (1,3 м) – ему будет проще, чем обычному авто, маневрировать на проезжей части и для него найдется гораздо больше мест для парковки. При необходимости пассажирское кресло можно демонтировать и превратить освободившееся пространство в багажный отсек. Разумеется, Suzuki Q – ультра-современный автомобиль: он работает на электричестве. Одной подзарядки должно хватить на 50 км, максимальная скорость девайса составит 60 км/ч.

Галерея: Suzuki Q - концептуальный городской электромобиль (11 фото)



Источник: gizmag

Комментарии: 5

  1. peerc
    18 ноября 2011 12:05 peerc
    очередная капсула смерти
    + 0
    Ответить
  2. Игорь
    18 ноября 2011 13:33 Игорь
    Если б он ещё летал и на воздушной подушке ездил, да ещё бы и плавал.
    + 0
    Ответить
  3. boxsterok
    18 ноября 2011 13:35 boxsterok
    очередной баян причём на этом же портале =(((
    + 0
    Ответить
  4. Adios
    18 ноября 2011 14:02 Adios
    Очередной выпердышь концептов...
    + 0
    Ответить
  5. Alifbest
    19 ноября 2011 18:29 Alifbest
    В принципе неплохо. Вся сегодняшняя минималка начиналась с таких вот максималок.Самый маленький электромобиль из всех больших. За один час можно проехать не так уж мало.Но нужно места где подзаряжаться.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.