• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Пополнение в линейке топовых материнских плат от GIGABYTE (5 фото)

15 ноября 2011 | Просмотров: 50 545 | Железо

GIGABYTE официально анонсировала пополнение линейки материнских плат выполненных на основе чипсета Intel X79 и рассчитанных на взаимодействие с только что анонсированными процессорами Intel Sandy Bridge-E в исполнении LGA 2011. В состав новой линейки GIGABYTE X79 вошли платы GA-X79-UD3, GA-X79-UD5, GA-X79-UD7 и флагманская E-ATX модель G1.Assassin 2, ориентированная на хардкорных геймеров, а стоимость новинок, по данным сетевых источников, составит 185, 230, 265 и 310 фунтов стерлингов соответственно.



Помимо поддержки новейших чипов Intel Sandy Bridge-E, системные платы серии GIGABYTE X79, ориентированные на энтузиастов и поклонников видеоигр, способны предложить целый ряд интересных опций, в том числе фирменные технологии 3D Power и 3D BIOS (о последней системе, призванной помочь неопытным пользователям при тонкой настройке BIOS, мы недавно писали). Что касается функции 3D Power, она помогает обеспечить оптимальное энергоснабжение системных компонентов.



При этом модель G1.Assassin 2 оснащена цифровым аудиопроцессором Creative CA20K2, предлагающим высокое качество 7.1-канального звука вкупе с поддержкой технологий X-Fi Xtreme Fideility и EAX Advanced HD Audio 5.0, а также игровым сетевым контроллером Bigfoot Killer E2100. Кроме того, имеется три слота расширения PCI-Express x16 с поддержкой режимов SLI и CrossFireX плюс пара PCIe x1 и один PCI слот, а также четыре слота под модули памяти DDR3 2133 и порты SATA 6.0 Gbps, eSATA и USB 3.0.




В то же время модель GA-X79-UD7 выполнена в форм-факторе XL-ATX и способна предложить в целом схожую функциональность за исключением чипов Creative CA20K2 и Bigfoot Killer E2100, замененных более стандартными аналогами. Кроме того, в число слотов расширения входят четыре разъема PCI-Express x16 и три слота PCI-Express x1. Что касается моделей GA-X79-UD5 и GA-X79-UD3 в формате E-ATX и ATX соответственно, первую из них отличает наличие восьми DIMM слотов под модули DDR3 2133 и трех слотов PCI-Express x16, а вторая выдает на-гора четыре таких слота.




Источник: gigabyte

Комментарии: 5

  1. peerc
    15 ноября 2011 11:26 peerc
    хорошие показатели
    + 0
    Ответить
  2. cmis
    15 ноября 2011 12:11 cmis
    у этой фирмы вообще еще ничего плохого не видел
    + 0
    Ответить
  3. Ыырл
    15 ноября 2011 13:13 Ыырл
    Красивые платы.
    + 0
    Ответить
  4. Аноним
    15 ноября 2011 14:22 Аноним
    Из-за отсутствия IDE контроллеров на всех новых платах гигабайта пришлось переходить на ASUS, которые не жлобят 50ти центовую микруху.
    + 0
    Ответить
  5. Юрец
    15 ноября 2011 19:04 Юрец
    Да вообще-то Asus уже на серии P67\Z68 практически не ставил IDE...
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.