• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Пополнение в линейке топовых материнских плат от GIGABYTE (5 фото)

15 ноября 2011 | Просмотров: 50 755 | Железо

GIGABYTE официально анонсировала пополнение линейки материнских плат выполненных на основе чипсета Intel X79 и рассчитанных на взаимодействие с только что анонсированными процессорами Intel Sandy Bridge-E в исполнении LGA 2011. В состав новой линейки GIGABYTE X79 вошли платы GA-X79-UD3, GA-X79-UD5, GA-X79-UD7 и флагманская E-ATX модель G1.Assassin 2, ориентированная на хардкорных геймеров, а стоимость новинок, по данным сетевых источников, составит 185, 230, 265 и 310 фунтов стерлингов соответственно.



Помимо поддержки новейших чипов Intel Sandy Bridge-E, системные платы серии GIGABYTE X79, ориентированные на энтузиастов и поклонников видеоигр, способны предложить целый ряд интересных опций, в том числе фирменные технологии 3D Power и 3D BIOS (о последней системе, призванной помочь неопытным пользователям при тонкой настройке BIOS, мы недавно писали). Что касается функции 3D Power, она помогает обеспечить оптимальное энергоснабжение системных компонентов.



При этом модель G1.Assassin 2 оснащена цифровым аудиопроцессором Creative CA20K2, предлагающим высокое качество 7.1-канального звука вкупе с поддержкой технологий X-Fi Xtreme Fideility и EAX Advanced HD Audio 5.0, а также игровым сетевым контроллером Bigfoot Killer E2100. Кроме того, имеется три слота расширения PCI-Express x16 с поддержкой режимов SLI и CrossFireX плюс пара PCIe x1 и один PCI слот, а также четыре слота под модули памяти DDR3 2133 и порты SATA 6.0 Gbps, eSATA и USB 3.0.




В то же время модель GA-X79-UD7 выполнена в форм-факторе XL-ATX и способна предложить в целом схожую функциональность за исключением чипов Creative CA20K2 и Bigfoot Killer E2100, замененных более стандартными аналогами. Кроме того, в число слотов расширения входят четыре разъема PCI-Express x16 и три слота PCI-Express x1. Что касается моделей GA-X79-UD5 и GA-X79-UD3 в формате E-ATX и ATX соответственно, первую из них отличает наличие восьми DIMM слотов под модули DDR3 2133 и трех слотов PCI-Express x16, а вторая выдает на-гора четыре таких слота.




Источник: gigabyte

Комментарии: 5

  1. peerc
    15 ноября 2011 11:26 peerc
    хорошие показатели
    + 0
    Ответить
  2. cmis
    15 ноября 2011 12:11 cmis
    у этой фирмы вообще еще ничего плохого не видел
    + 0
    Ответить
  3. Ыырл
    15 ноября 2011 13:13 Ыырл
    Красивые платы.
    + 0
    Ответить
  4. Аноним
    15 ноября 2011 14:22 Аноним
    Из-за отсутствия IDE контроллеров на всех новых платах гигабайта пришлось переходить на ASUS, которые не жлобят 50ти центовую микруху.
    + 0
    Ответить
  5. Юрец
    15 ноября 2011 19:04 Юрец
    Да вообще-то Asus уже на серии P67\Z68 практически не ставил IDE...
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.