• Муравейник Шрёдингера: физики нашли квантовую запутанность в сантиметровом кристалле странного металла

    Трудно провести границу между явлениями квантовой и классической физики, но всегда хочется сделать это поближе к человеческому восприятию мира. Квантовый мир проявляет сказочные свойства. Было бы заманчиво привнести из него что-то в окружающую человека среду. Поэтому учёные всеми силами стремятся проявить квантовые эффекты в макроскопичес...
    Читать дальше
  • Инженер уличил Windows 11 в ускоренном износе SSD

    Инженер-конструктор Чандравир Матур опубликовал результаты небольшого «расследования», посвящённого работе режима гибернации в Windows 11. Он в подробностях рассказал о механизме работы этой функции, а заодно посоветовал пользователям отключить её, чтобы продлить срок службы своего накопителя.
    Читать дальше
  • Создатели Midjourney представили продвинутую альтернативу МРТ

    Компания Midjourney, известная своими генераторами изображений, неожиданно показала проект совсем другого масштаба. Компания представила прототип устройства для полного сканирования тела человека с помощью ультразвука.
    Читать дальше
  • Миллиарды потрачены впустую: NASA похоронило проект окололунной станции Gateway

    NASA фактически поставило крест на будущем центрального элемента окололунной станции Gateway — жилом модуле HALO. По данным источников, агентство попросило компанию Northrop Grumman остановить работы по HALO. Это заставило её начать перевод большей части затронутых проблемой сотрудников на другие программы. Northrop Grumman получила на пр...
    Читать дальше
  • Робот размером с теннисный мяч успешно проехал по Луне (3 фото)

    Японский робот SORA-Q доказал, что даже крошечные аппараты могут быть полезны в исследовании космоса. Как стало известно, машина диаметром всего 8 сантиметров и весом 250 граммов проработала на Луне около 100 минут после посадки миссии SLIM в январе 2024 года.
    Читать дальше

Gigabyte встроили SSD диск в материнскую плату (3 фото)

31 мая 2011 | Просмотров: 88 153 | Железо

Компания Gigabyte официально анонсировала еще одну материнскую плату, в основе которой лежит набор микросхем Intel Z68. Новинка под названием GA-Z68XP-UD3-iSSD выполнена в форм-факторе ATX с габаритами 305 x 244 мм и соответствует требованиям дизайна повышенной надежности Ultra Durable 3, что означает наличие печатной платы с двумя унциями меди, японских твердотельных конденсаторов, дросселей с ферритовым сердечником и полевых транзисторов с низким сопротивлением. Одной из основных особенностей Gigabyte GA-Z68XP-UD3-iSSD является идущий в комплекте твердотельный накопитель Intel 311 Series на 20 ГБ в форм-факторе mSATA, вставляемый в соответствующий слот на плате. Этот твердотельный диск вкупе с чипсетом Intel Z68 обеспечивает поддержку Smart Response Technology и гибридных конфигураций HDD+SSD, дающих быстрый доступ к часто используемым файлам. Кроме того, в состав Gigabyte GA-Z68XP-UD3-iSSD входят четыре слота под модули памяти DDR3 2133 и пара слотов расширения PCI-Express x16 с поддержкой режимов SLI и CrossFireX, а также трио PCI-Express x1 и два PCI слота. Присутствуют по четыре порта SATA 6.0 Gbps, SATA 3.0 Gbps и USB 3.0, разъемы Gigabit Ethernet и FireWire плюс функция DualBIOS, встроенный 7.1-канальный аудиочип с портом S/PDIF и видеовыход HDMI. Помимо прочего, имеется поддержка технологии Lucid Logix Virtu, а сама плата должна появиться в продаже в ближайшие недели.





Источник: gigabyte

Комментарии: 19

  1. механик
    31 мая 2011 12:00 механик
    крутая мамка
    + 0
    Ответить
  2. Nordwest
    31 мая 2011 12:01 Nordwest
    интересная тема
    + 0
    Ответить
  3. cmis
    31 мая 2011 12:16 cmis
    Gigabyte как всегда на высоте
    + 0
    Ответить
  4. mifk
    31 мая 2011 12:27 mifk
    Интересно сколько стоить она будет.
    Сюда бы встроенное видео, и выкинуть пару модулей памяти, слоты PCI-Express x16, поменьше SATA и USB, убрать FireWire, звук сделать 2-х канальный - получится офисная мечта! Это все бы за менее $100!
    + 0
    Ответить
  5. saimhe
    31 мая 2011 13:21 saimhe
    Дроссели с ферритовыми экранами. А сердечники у всех ферритовые, даже у самых дёшевых, иначе не смогли бы работать на этих частотах.
    + 0
    Ответить
  6. 13_
    31 мая 2011 15:22 13_
    4 слота под память - мало. Слоты под видео расположены не очень удачно. Гигабитовцы всегда страдали тем что не могут оптимально разместить слоты на карте. Одним твердостным накопителем материнка не подкупает - имхо шлак полный, а не материнка.
    + 2
    Ответить
  7. Гном
    31 мая 2011 15:57 Гном
    Ты глупый ослиный ишак!
    + -3
    Ответить
  8. 54tr
    31 мая 2011 17:59 54tr
    Jn блять....гигабайты как всегда делают говно внешне крутое и с крутыми названиями а по факту - транзюки экономят по току запаса никакого...разводка разьёмов ваще пипец...нормальных плат не воткнуть...короче как всегда кал...

    а ишак ослиный - эт ты...гномик...мля....
    + 2
    Ответить
  9. Youri
    31 мая 2011 22:24 Youri
    Дегенераты, это Mini PCI-E слот. В который можно пихнуть всё, что угодно. Начиная с вай-фая.
    + 0
    Ответить
  10. vokzal
    31 мая 2011 22:33 vokzal
    хорошая мать
    + 0
    Ответить
  11. GTO
    31 мая 2011 23:05 GTO
    Не люблю Gigabyte и никогда не любил... В своей практике я с ними промучился, то горят, то глючат...
    + 0
    Ответить
  12. гость
    1 июня 2011 00:43 гость
    winked класс...
    + 1
    Ответить
  13. radix
    1 июня 2011 07:28 radix
    стараюсь ничего не брать у гигабайта - быстро ломается.
    + 0
    Ответить
  14. Самоделкен
    1 июня 2011 07:54 Самоделкен
    Не факт. Есть дроссели с сердечниками из пермаллоя, например, или вообще без сердечников.
    + 0
    Ответить
  15. Gremlinnns
    1 июня 2011 08:17 Gremlinnns
    По мне так материнки от Gigabyte, вполне сносные, и более чем конкурентно способные. А на счет горят, так это просто надо проводить вовремя чистку системного блока от пыли... На моей практике ни одной отказной материнки. моя Собственная на радует уже более 5 лет и ничего, даже намака на перегрев или глюки.
    + 1
    Ответить
  16. SysF
    1 июня 2011 19:49 SysF
    Гигабайтовские матери как были греющимся говном, так и останутся... вечно пытаются что-то сделать, и постоянно косяки!
    Погодите... ща обзоры пойдут на эту мамку...
    + 0
    Ответить
  17. понос
    10 декабря 2012 23:59 понос
    Gigabyte мамки быстро ломаются? вы ими гвозди, что ли заколачиваете?
    + 0
    Ответить
  18. SysF
    12 мая 2016 20:50 SysF
    Ага, шикарно! Садитесь, два! Это какой жопой надо было думать, чтобы горячий воздух с кулера дул прямо на SSD? Вечно убивал этот тупизм с северными мостами, тут решение оказалось еще веселей! )
    + 1
    Ответить
  19. SysF
    12 мая 2016 20:52 SysF
    Это ты олень! Распайка mini PCI-E бывает разной, так что не факт, что там заработает, к примеру, вафля!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.