• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Обзор ноутбука Dell Inspiron 14z (25 фото)

7 ноября 2011 | Просмотров: 30 158 | Гаджет новости

Модель Inspiron 14, вместе с буквой "z" в названии, получила аккумулятор с увеличенной на 66% ёмкостью. Теперь время автономной работы составляет более 9 часов. Ноутбук оснащен процессором Intel CoreTM второго поколения, HD-дисплеем, встроенной HD веб-камерой, звуковой системой SRS Premium Sound. Ёмкость жесткого диска 750 Гб, оперативной памяти 8 Гб. В наличии кардридер, привод DVD-RW, модуль WiFi, Bluetooth 3.0 и разъём USB 3.0. Операционная система Windows 7. Пластиковый корпус выполнен без люфтов и производит лучшее впечатление, чем можно было ожидать от относительно бюджетной $ 600 модели. Смотрите фотогалерею в продолжении поста.

Галерея: Обзор ноутбука Dell Inspiron 14z (25 фото)



Источник: engadget

Комментарии: 7

  1. 7 ноября 2011 12:19 Killer
    дизайн совершенно не нравится what
    + 0
    Ответить
  2. cmis
    7 ноября 2011 12:24 cmis
    Чем лох-то нормальный дизайн, все как обычно
    + 0
    Ответить
  3. CTAC_CMAPT
    7 ноября 2011 12:44 CTAC_CMAPT
    Dell не мне не нравится,не дизайн а сам как он сделан и работает...
    + 0
    Ответить
  4. Nordwest
    7 ноября 2011 12:54 Nordwest
    ничего особенного
    + -3
    Ответить
  5. peerc
    7 ноября 2011 12:58 peerc
    очень классный бук
    + 0
    Ответить
  6. anti_apple
    7 ноября 2011 19:12 anti_apple
    Зато у них они делают хорошие игровые ноуты (если не лучшие) и они единственные кто выпускает игровой нетбук с отличными характеристиками.
    + 0
    Ответить
  7. механик
    8 ноября 2011 12:07 механик
    причем тут лох?))
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.