• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Приборная панель будущего от Panasonic (14 фото + видео)

6 октября 2011 | Просмотров: 43 928 | Гаджет новости

Panasonic представил прототип приборной панели, которая возможно станет обычным атрибутом всех автомобилей в недалеком будущем. Она состоит из 20-дюймового основного ЖК дисплея и двух дополнительных 10,4-дюймовых. Цель первого - устранить слепые зоны,с помощью видео с камер и отображение основной информации о движении ( путь, километраж), а так же он используется для управления общими настройками. Два других применяются для управления медиаконтентом не отвлекая внимание водителя.

Галерея: Приборная панель будущего от Panasonic (14 фото + видео)






Источник: engadget

Комментарии: 6

  1. peerc
    6 октября 2011 11:29 peerc
    вот бы так и было
    + 0
    Ответить
  2. cmis
    6 октября 2011 11:50 cmis
    Крутизна да и только.
    + 0
    Ответить
  3. механик
    6 октября 2011 11:51 механик
    так и лобовое незачем будет)
    + 0
    Ответить
  4. Nordwest
    6 октября 2011 12:38 Nordwest
    прикольная штука, можно "идти по приборам"
    + -1
    Ответить
  5. Marchello
    6 октября 2011 22:43 Marchello
    пока все камеры и датчики не протрешь, не отмоешь, с места не тронешься wink
    + 0
    Ответить
  6. Кирилл Штанкевич
    7 октября 2011 09:30 Кирилл Штанкевич
    а чего бы не сделать сплошной дисплей, а не три?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.