• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Компании Foxconn заменяет людей миллионом роботов (видео)

8 сентября 2011 | Просмотров: 25 158 | Гаджет новости

Тайваньская компания Foxconn является крупнейшим в мире производителем электроники и исполнителем по контрактам с другими компаниями. В их числе Apple, Motorola, Nokia , Microsoft, Sony. Как стало известно, фирма планирует внедрить на свои заводы миллион роботов уже в течении ближайших трёх лет. Это должно координально снизить издержки производства и увеличить его объёмы. В настоящий момент в сборочных цехах трудятся уже 10 тысяч механических работников.



Источник: hizook

Комментарии: 13

  1. cmis
    8 сентября 2011 10:54 cmis
    А куда же людям деваться?
    + 0
    Ответить
  2. peerc
    8 сентября 2011 11:21 peerc
    заебёсся
    + 0
    Ответить
  3. Кирилл Теряев
    8 сентября 2011 11:24 Кирилл Теряев
    Вот! В этом то и дело! Людей заменяют на роботов и потом говорят "как можешь так и вертись", мест та нет!
    + 0
    Ответить
  4. механик
    8 сентября 2011 11:43 механик
    +1
    + 0
    Ответить
  5. Анатольевич
    8 сентября 2011 11:46 Анатольевич
    Да всё путём, помимо того пусть подумают, кто производимое роботами будет покупать?! Рынок уже перенасыщен товарами.
    Жажда сверх прибыли, вскоре обернётся против них самих.
    + 0
    Ответить
  6. Nordwest
    8 сентября 2011 12:01 Nordwest
    та не, спрос то тоже растет
    + -1
    Ответить
  7. 8 сентября 2011 12:26 Killer
    .... и всё это приведёт к ещё большему самоубийству сотрудников ФоксКона
    + 0
    Ответить
  8. nuu
    8 сентября 2011 12:28 nuu
    началось бля
    + 0
    Ответить
  9. tyrone biggums
    8 сентября 2011 19:03 tyrone biggums
    даа люди конечно потеряют работу, а если у них небудет работы то у них и не будет денег покупать продукты, вся система какаета ошибачная
    + 0
    Ответить
  10. Yanson
    8 сентября 2011 19:34 Yanson
    Люди пусть творчеством занимаются, есдинственный способ победить робота - сделать то, чего он не умеет.

    Это бизнес, ничего личного. Робот 100 айфонов в час обирает, а человек 8 прибыль и все.
    + 0
    Ответить
  11. фыва пролдж
    8 сентября 2011 22:35 фыва пролдж
    не надо паниковать. Роботы будут задешево делать ту работу, которую задорого делали люди. Значит товары станут ещё дешевле. Да и не только товары. Дороги, здания, и другое.
    Стоимость проживания станет ещё дешевле. Вспомните, сколько стоили раньше: одежда ручного пошива, обувь, автомобили ручной сборки? Теперь авто собирают роботы, и цена не заоблачная!

    а вообще я тут ничего нового не увидел. Обычная рука-манипулятор с несколькими степенями свободы. Это уже лет 50 как есть.. Манипулятор сделать мало. Вы ещё "мозги" к нему приделайте, чтобы научить его, скажем, мыть посуду, подметать веником, убирать разбросанные игрушки и прочее.. А это уже СОВСЕМ другой уровень проблем!!
    + 0
    Ответить
  12. Ктототамов
    9 сентября 2011 02:10 Ктототамов
    а куда денутся миллион людей?
    + 0
    Ответить
  13. mynik
    9 сентября 2011 07:02 mynik
    бугога. в китае? по углам затеряются.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.